Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты: Британские семьи станут беднее в ближайший год

Опубликовано:

Фунты стерлингов лежат на столе
Фунты стерлингов. Иллюстративное фото: pexels.com

Великобритания близка к масштабному кризису стоимости жизни. По мнению аналитиков Resolution Foundation, доход британских семей снизится на 2100 фунтов стерлингов (2488 долларов США), передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Согласно отчету исследовательской группы, кризис приведет к тому, что доходы граждан будут снижаться с каждым годом. По мнению аналитиков, финансовое положение британцев будет даже менее устойчивым, чем во время мирового финансового кризиса 2008 года. Уже сейчас британские домохозяйства живут в условиях повышения стоимости жизни, однако, по мнению аналитиков, это только начало будущего крупного кризиса.

"Сейчас Великобритания находится в середине двухлетнего кризиса доходов. Более шести миллионов взрослых граждан сообщают, что им не хватает денег на продукты", — сказала Лалита Трай, исследователь из Resolution Foundation.

В отчете говорится, что высокие счета за электроэнергию, расходы по ипотеке и высокие налоги снизят доход британцев примерно на 7% в течение следующих двух лет. Причем в самой слабой позиции окажутся обладатели ипотеки. Их доход может снизиться до 12%. "Кризис стоимости жизни имеет катастрофические последствия для семейных финансов. В особенности для малообеспеченных семей с детьми", — сказала Дженнифер Диксон, главный исполнительный директор Фонда здравоохранения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2004759-eksperty-britanskie-semi-stanut-bednee-v-blizhayshiy-god/

pixel