Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ислам Шангареев: Цены на квартиры в Дубае сравнимы со стоимостью жилья в Астане

Опубликовано:

Основатель агентства недвижимости Top Address в Дубае Ислам Шангареев
Основатель агентства недвижимости Top Address в Дубае Ислам Шангареев. Фото: Top Address

Покупка недвижимости в Дубае, одном из дорогих городов мира, для многих казахстанцев кажется чем-то недостижимым. Тем не менее, по словам опытных агентов по недвижимости, приобретение здесь жилья вполне достижимо – в Эмиратах доступна беспроцентная рассрочка, а иностранцам достаточно лишь паспорта, чтобы купить квартиру.

Основатель и владелец агентства недвижимости Top Address с многолетним опытом Ислам Шангареев рассказал в интервью корреспонденту NUR.KZ о преимуществах Дубая и тонкостях покупки недвижимости в ОАЭ.

Шангареев Ислам Исмагилович – основатель компании Top Address, входящей в топ-10 агентств по недвижимости в Дубае. Отец троих дочерей. Живет с семьей в Дубае, специалист в области недвижимости с 16-летним опытом. Оказывает помощь инвесторам. Изучает местные достопримечательности и архитектуру.

- Ислам Исмагилович, как давно вы проживаете в Дубае?

- Я приехал в Дубай в 2006 году и с тех пор живу здесь с семьей и тремя дочерями. Когда я переехал сюда, то везде были пустынные незастроенные участки. Весь Дубай строился на моих глазах.

Ислам Шангареев с супругой
Ислам Шангареев с супругой. Фото: Top Address

Тогда иностранцам нельзя было приобретать недвижимость в полную собственность, но позднее шейх Дубая отменил эту норму. С тех пор граждане других стран могут покупать жилье без каких-либо ограничений. Тогда начался бум строительства. За это время Дубай сильно преобразился, а с 2000 по 2020 годы население Эмиратов выросло в три раза – сюда приехали экспаты со всего мира.

- Чем город привлек вас?

- У меня три образования, я владею четырьмя языками и могу жить где угодно, но мне нравится жить в Дубае. Это комфортный город для жизни и бизнеса: тут прекрасный климат, высокий уровень качества жизни - практически каждый жилой комплекс оснащен бассейном, тренажерным залом, парковкой.

Отлично развита инфраструктура, качественные дороги, хороший уровень образования и медицины. После окончания местной школы дети могут поступить в любой университет мира. Безопасность тоже на высоте. Удобно вести здоровый образ жизни, благодаря множеству спортивных площадок и велодорожек. Районы озеленяются – можно встретить не только пальмы, но и лиственные деревья. Сложно поверить, что когда-то тут была пустыня.

Дубай комфортен для бизнеса – здесь практически нет налогов, проверок, а НДС составляет 5%.

- Покупка недвижимости в Дубае – это возможность жить у моря или выгодные инвестиции?

- Необязательно жить у моря, так как есть жилые комплексы в разных районах, откуда до залива 15-20 минут. Разумеется, и цена на недвижимость на береговой линии выше. Но в Дубае высока и окупаемость вложений – она составляет 7-10 лет, что является самым высоким показателем в мире. Если в других городах мира доходность от аренды составляет 1-4%, то тут – 7-15%, к тому же, стоимость объекта недвижимости растет каждый год.

Цены на квартиры в Дубае сравнимы с ценами в других столицах мира – к примеру, в Астане. В Дубае можно купить квартиру за 120-130 тысяч долларов, что касается верхней планки, тот тут ограничений нет.

Ислам Шангареев со своей командой Top Address
Ислам Шангареев со своей командой Top Address. Фото: Top Address

- Какие преимущества дает покупка жилья в Дубае?

- При покупке недвижимости стоимостью 250 тысяч долларов нерезидент может получить вид на жительство для себя и своей семьи, который дает массу преимуществ. С ID-картой можно проживать в стране без ограничений, устраивать детей в школу, получать медстраховку, открывать банковские счета, пользоваться финансовыми инструментами. Также ВНЖ облегчает получение визы США, европейских и других стран, и позволяет брать ипотеку сроком до 25 лет.

- Можно ли купить жилье в рассрочку?

- Да, застройщики предлагают беспроцентную рассрочку сроком от 3 до 10 лет. Я рекомендую покупать жилую недвижимость – в отличие от коммерческой, ее всегда можно сдать на короткий период или продать. К тому же, физические лица не платят подоходный налог. Что касается стадии строительства, то лучше приобретать жилье на стадии котлована, так как в таком случае можно получить самые выгодные цены или выбрать лучшую планировку.

- Что необходимо казахстанцам, чтобы купить квартиру в Дубае?

- Нужен только паспорт. Более того, оформить сделку можно удаленно, не приезжая в Дубай. Нужно оставить заявку на сайте компании, после чего с вами свяжется наш брокер, подберет объект под ваши запросы. Брокер может выехать на место и показать квартиру по видеосвязи. После одобрения оформляется бронь, и застройщик отправляет ссылку на оплату. Наши услуги в этом случае ничего не стоят для наших клиентов. Никаких ограничений для иностранцев по покупке жилья в Дубае нет.

Наше агентство занимается всеми операциями, связанными с недвижимостью – покупка, продажа, инвестиции, аренда и так далее. У нас работает большое количество брокеров с огромным опытом работы. Мы отбираем лучшие объекты Дубая, так как в городе строится немалое число комплексов.

Разобраться в этом многообразии самостоятельно – очень сложно и долго. Мы же, используя наработанный опыт, выбираем «лучшие адреса» – именно так переводится название компании Top Address. Вам лишь остается выбрать из лучшего.

Мы полностью ведем нашего клиента от приобретения недвижимости до сдачи в аренду или перепродажи. Сами ищем арендатора, заключаем договор, следим за своевременностью оплаты и сохранностью имущества.

У нас есть структура, которая занимается консалтингом – мы помогаем приобретать лицензии, получать ВНЖ, помогаем в переезде, оформлении в школу, легализации документов. Мы предоставляем лучший сервис в Дубае, многие возвращаются к нам и рекомендуют наше агентство.

- Благодарю за беседу!

Агентство недвижимости в Дубае Top Address:

Тел.: +971 52 123 94 11 (звонки, WhatsApp, Telegram)

Сайт: https://topaddress.ae

Отзывы: https://topaddress.ae/otzyvy/

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1999788-islam-shangareev-tseny-na-kvartiry-v-dubae-sravnimy-so-stoimostyu-zhilya-v-astane/

pixel