Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Криптовалюта восстанавливается после обвальной реакции на твиты Илона Маска

Опубликовано:

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото: depositphoto

Основные криптовалюты в понедельник плавно идут наверх после того, как в конце прошлой недели цена биткоина снизилась сразу более чем на 5% после очередного твита Илона Маска с упоминанием этого цифрового актива. К своему посту он добавил тег #Bitcoin и картинку с разбитым сердцем.

Затем Маск опубликовал еще один мем, высмеивающий инвесторов, которые пострадали в результате падения курса биткоина. Вскоре после этих твитов рыночная стоимость биткоина упала ниже 37 тысяч долларов. Сейчас же криптовалюты постепенно восстанавливают позиции. Этому способствуют, в том числе и заявления президента Сальвадора о том, что биткоин может стать официальным платежным средством в стране.

Соответствующий законопроект президент собирается внести в конгресс на следующей неделе. В результате курс биткоина за сутки, по данным Forex Club, увеличился на 0,6% - до 36 280 долларов с капитализацией 679,1 млрд долларов.

Ethereum подорожал на 3,4% - до 2773 долларов при капитализации 321,7 млрд долларов. XRP поднялся в цене на 2,5% - до 0,9619 доллара, его капитализация составила 44,3 млрд долларов. Litecoin укрепился на 1,5% - до 180,1 доллара с капитализацией 12 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 1,66 трлн долларов. В ближайшее время криптовалюты могут еще несколько наверстать упущенное: вероятен рост биткоина до отметки 37 000 долларов и выше, Ethereum имеет шансы добраться до уровня 2 900 долларов, XRP - до 1 доллара, а Litecoin - до 190 долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1916452-kriptovalyuta-vosstanavlivaetsya-posle-obvalnoy-reaktsii-na-tvity-ilona-maska/

pixel