Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Определены самые популярные бренды Казахстана

Опубликовано:

девушка с пакетами
Фото: Facebook

"Биржевой лидер" составил рейтинг брендов Казахстана составлен на основании количества запросов в Яндексе и количества упоминаний его в СМИ.

Самым популярным брендом Казахстана остается ТМ "Helios" (34 342 запросов в Яндекс за месяц), которая уже длительное время работает на рынке в области топлива и энергетики.

На второй позиции популярности - один из наиболее крупных брендов Казахстана – "Рахат" (31 690 запросов в Яндекс за месяц), который занимается производством всевозможной кондитерской продукции: шоколадные изделия, печенье, карамель, восточные сладости, зефир, вафли, мармелад и другое.

На сегодняшний день продукция компании экспортируется в Россию, Монголию, Китай, Германию, Афганистан, Таджикистан.

Завершает тройку самых популярных брендов крупнейшая телекоммуникационная компания страны "Казахтелеком" (21 107 запросов в Яндекс за месяц), которая в настоящее время имеет статус национального оператора связи и имеет свои многочисленные филиалы и представительства в большинстве регионов Казахстана.

Корпорация предлагает услуги в области телефонии, интернет-доступа, телеграфа, интеллектуальной связи, сетей передачи данных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/263027-opredeleny-samye-populyarnye-brendy-kazahstana/

pixel