jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Промышленные компании будут проходить аудит каждые пять лет в Казахстане

    график изображен на мониторе планшета
    Экономика. Иллюстративное фото: Pixabay.com

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат парламента заявил о том, что промышленные предприятия должны будут проходить аудит каждые пять лет, передает NUR.KZ.

    "Известно, что в Казахстане хорошо развита добывающая промышленность. Этот сектор выступает надежным источником роста национальной экономики. Так должно быть и впредь.

    На мировом рынке цены на большинство видов металла достигли исторических максимумов. Вместе с тем в последнее время растет недовольство граждан, проживающих вокруг крупных производств. Они жалуются на ухудшение экологии и вред здоровью.

    Все чаще фиксируются травматизм и гибель работников на производстве. Правительству необходимо принять решительные меры для улучшения технологического и экологического состояния, системы охраны здоровья на предприятиях" - сообщил Токаев.

    Он заявил, что крупнейшие промышленные производства и инфраструктурные предприятия должны проходить технологический и экологический аудит каждые пять лет.

    Отметим, что сегодня Токаев поручил провести референдум по поводу строительства АЭС в Казахстане.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.