Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Электрики стали самыми востребованными специалистами в США в 2023 году

Опубликовано:

Мужчина в каске и очках ставит розетку
Электрик. Иллюстративное фото: pixabay.com

Электрики стали одними из самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов в США в 2023 году. Острая потребность в этих специалистах возникла из-за растущего рынка жилья, а также федерального финансирования перехода на экологически чистую энергию, передает Quartz.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

По данным Министерства труда США, эта специальность устанавливает рекорды по уровню занятости. Впервые за последние 30 лет в этой отрасли занято более миллиона человек. Сейчас электрики зарабатывают намного больше, чем они могли получить пять или десять лет назад.

В апреле 2023 года их заработная плата увеличилась на 7,4% по сравнению с прошлым годом. Это самый большой годовой рост с тех пор, как Министерство труда начало регистрировать эти данные в 2007 году.

Согласно государственной статистике, по состоянию на апрель средний американский электрик зарабатывал 37,51 долларов в час, что составляет 78 тысяч долларов в год. Грег Сайзмор, вице-президент Ассоциированной торговой группы строителей и подрядчиков, заявил, что некоторые организации готовы взять на себя погашение студенческого кредита работников, чтобы побудить их брать больше заказов.

Потребность в электриках вызвана растущим рынком недвижимости, а также федеральным финансированием перехода на экологически чистую энергию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2023916-elektriki-stali-samymi-vostrebovannymi-spetsialistami-v-ssha-v-2023-godu/

pixel