Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый завод по производству аккумуляторов для электрокаров может появиться в Британии

Опубликовано:

Электромобиль стоит на подзарядке
Электромобиль. Иллюстративное фото: pixabay.com

Великобритания настроена выиграть битву с Испанией за размещение многомиллиардного завода по производству аккумуляторов для электромобилей. Ожидается, что глава Tata Motors (производитель Jaguar Land Rover) прилетит в Лондон на следующей неделе для заключения сделки, передает BBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Многие представители автомобильной промышленности говорят, что будущий завод по производству аккумуляторов является самой значительной инвестицией в автомобильную промышленность Великобритании с тех пор, как было подписано соглашение с Nissan в 1980-х годах. Ожидается, что председатель правления Tata Motors встретится с британским премьер-министром Риши Сунаком на следующей неделе.

Источники BBC сообщают, что сделка еще не заключена, но взаимодействие между компанией и правительством перешло от переговоров к формированию проекта. Ожидается, что завод будет открыт в Бриджуотере. Благодаря ему в Британии появится девять тысяч новых рабочих мест.

Правительство Великобритании сильно заинтересовано в этой сделке. Если в стране будет расположено свое производство аккумуляторов для электрокаров, то это позволит обеспечить более стабильное будущее британской автомобильной промышленности. В автомобильном секторе страны в настоящее время занято 800 тысяч человек.

Tata Motors также рассматривали Испанию в качестве места, где компания разместит свой новый завод. Тот факт, что компания сделала выбор в пользу Британии, является крупным достижением для правительства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2021971-novyy-zavod-po-proizvodstvu-akkumulyatorov-dlya-elektrokarov-mozhet-poyavitsya-v-britanii/

pixel