Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Toyota и Honda повысили зарплаты работникам в Японии

Опубликовано:

Автомобиль стоит на улице ночью
Автомобиль. Иллюстративное фото: pexels.com

Toyota и Honda объявили о повышении зарплат рабочих заводов, расположенных в Японии. Компании сделали это в соответствии с пожеланиями Банка Японии, который призвал работодателей повысить зарплаты работников, передает Quartz.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Автопроизводители Honda и Toyota объявили, что они полностью выполнили требования по заработной плате и бонусам, установленные национальным профсоюзом автомобильных рабочих. В настоящее время крупнейшие автопроизводители страны пытаются скорректировать заработную плату в соответствии с прошлогодней рекордной инфляцией.

Представители Honda объявили, что повышение заработной платы достигнет 5%, что является самым сильным повышением за последние три десятилетия. Кроме того, рабочие будут получать бонусные выплаты по итогам года. В Toyota не сообщили о конкретной сумме. Однако представители профсоюза подтвердили, что это повышение является самым большим за последние 20 лет.

Рост заработной платы в настоящее время является острым вопросом в японском обществе. Банк Японии сообщил, что заработная плата должна расти в соответствии с ростом индекса потребительских цен. Работодателей также попросили повысить зарплату работников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2010550-toyota-i-honda-povysili-zarplaty-rabotnikov-v-yaponii/

pixel