Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бытовая техника может подешеветь во всем мире с 2027 года

Опубликовано:

Мужчина включает стиральную машину
Стиральная машина. Иллюстративное фото: pexels.com

Стиральные машины и холодильники могут подешеветь во всем мире с 2027 года. Министерство энергетики США подготовило новые правила, которые регламентируют деятельность производителей бытовой техники, передает The Washington Post.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Администрация президента США Джо Байдена предложила ужесточить стандарты энергопотребления для бытовых стиральных машин, холодильников и морозильных камер. Это предлагается сделать, чтобы сократить выбросы и сэкономить деньги потребителей.

Министерство энергетики заявило, что изменения в правилах, которые не обновлялись более десяти лет, помогут американцам сэкономить около 3,5 млрд долларов в год на счетах за электроэнергию и воду. Кроме того, с помощью этих правил сократятся выбросы вредных парниковых газов. Домовладельцы сэкономят в среднем 295 долларов за 14-летний срок службы новой стиральной машины и 130 долларов за срок службы нового холодильника.

При этом компаниям, производящим бытовую технику, потребуется инвестировать в производство около двух миллиардов долларов в течение следующих трех лет, чтобы обновить производственные линии для соответствия новым стандартам. Предложения о новых стандартах для производителей бытовой техники могут вступить в силу уже в 2027 году. Если это произойдет, то американское законодательство может повлиять на рынок бытовой техники во всем мире.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2009136-bytovaya-tehnika-mozhet-podeshevet-vo-vsem-mire-s-2027-goda/

pixel