Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Toyota выпустит шесть новых моделей электрокаров к 2026 году

Опубликовано:

Водитель за рулем автомобиля
Водитель. Иллюстративное фото: pexels.com

Toyota выпустит шесть моделей электрокаров в Европе к 2026 году. Этот шаг японского автопроизводителя соотносится с политикой ЕС о постепенном отказе от бензиновых автомобилей, передает Financial Times.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

На протяжении многих лет Toyota является главным идеологом снижения выбросов углекислого газа среди мировых автопроизводителей. Недавно Европа объявила о поэтапном отказе от продаж автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе, к 2035 году. Японский автопроизводитель решил поддержать эту меру. К 2026 году Toyota выпустит шесть новых моделей электрокаров в Европе. 

Toyota ожидает, что к 2025 году 10% продаж компании в европейском регионе будет приходиться на электромобили, а к 2030 году их доля возрастет примерно до 80%.

"Экологически безопасные автомобили могут внести свой вклад в защиту окружающей среды только в том случае, если их популяризируют", — сказал президент Toyota в Европе Мэтью Харрисон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2000311-toyota-vypustit-shest-novyh-modeley-elektrokarov-k-2026-godu/

pixel