Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупные банки с Уолл-Стрит заплатят штраф за использование неразрешенных мессенджеров

Опубликовано:

Экран смартфона с открытым приложением WhatsApp
WhatsApp. Иллюстративное фото: Pixabay.com

11 крупнейших банков и брокерских контор с Уолл-Стрит выплатят коллективный штраф в размере 1,8 млрд долларов по итогам расследования регулирующих органов, в рамках которого выяснилось, что сотрудники финансовых организаций использовали неразрешенные мессенджеры для обмена конфиденциальной информацией, передает The Wall Street Journal.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила, что сотрудники финансовых учреждений с Уолл-Стрит использовали неразрешенные способы коммуникации. В некоторых случаях Службы безопасности банков были в курсе происходящего и даже поощряли использование неразрешенных мессенджеров вместо электронной почты или других одобренных приложений.

"Эта ситуация подчеркивает серьезность требований к ведению документации в финансовых учреждениях. Размер штрафов говорит сам за себя. Правила беспрекословны", — сказал директор SEC по правоприменению Гурбир Гревал.

Самый большой штраф заплатит Bank of America, трейдеры которого регулярно использовали WhatsApp для обмена конфиденциальной информацией.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1990003-krupnye-banki-s-uoll-strit-zaplatyat-shtraf-za-ispolzovanie-nebezopasnyh-messendzherov/

pixel