Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ипотечный бойкот набирает обороты в Китае

Опубликовано:

Кран поднимает блоки
Строительство. Иллюстративное фото: pixabay.com

Бойкот ипотечного кредитования в Китае будет набирать обороты, несмотря на попытки властей остановить кризис с помощью мер поддержки. Данные сайта с открытым исходным кодом WeNeedHome показывают, что участников бойкота стало больше за последний месяц, передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Согласно данным WeNeedHome, в бойкоте выплат по ипотечным кредитам принимают участие собственники квартир 342 домов в 119 городах Китая. В августе забастовку поддерживали собственники квартир 320 домов в 100 городах страны. Наибольшее количество участников бойкота зарегистрировано в провинциях Хэнань и Хунань. Усугубляющийся кризис недвижимости в Китае и общенациональный бойкот ипотечных кредитов потрясли национальную экономику.

Власти стремились смягчить кризис с помощью мер поддержки, которые включали снижение процентных ставок и предоставление специальных кредитов для застройщиков жилья. Однако этих мер оказалось недостаточно, поскольку количество участников забастовки растет с каждым месяцем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1988666-ipotechnyy-boykot-nabiraet-oboroty-v-kitae/

pixel