jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Елена Беленко
    Елена Беленко
    Заместитель главного редактора

    В каких регионах Казахстана сильнее всего выросли цены на недвижимость

    облака плывут над многоэтажным домом
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Елизавета Алексеева

    Первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев на онлайн-брифинге в СЦК назвал регионы -лидеры по росту цен на недвижимость, передает корреспондент NUR.KZ.

    Каирбек Ускенбаев сообщил, что в июне по росту цен на недвижимость лидировали Туркестан и Костанай - здесь стоимость квадратных метров выросла на 4,5% и 2,9% соответственно.

    «В остальных регионах практически менее одного процента. Единственное, город Нур-Султан - 1,3% показал. Остальные 0,8-0,9%. Это на вторичном рынке», - добавил спикер.

    По новому жилью ситуация на июнь, по его словам, более стабильна: все регионы показывают менее 0,9%.

    В частности, цены на новое жилье выросли в Нур-Султане на 1,5%, Алматы - 0,4%, Шымкент - 0,5%, Актау - 2,6%. Остальные регионы - от 0,5 до 0,7.

    Ранее он дал прогноз о том, когда цены на жилье в Казахстане пойдут на снижение.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.