jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АР
    Аделаида Романова
    Бывший сотрудник

    Курс доллара резко снизился на KASE

    : Instagram

    Американский доллар потерял в цене, согласно итогам утренней сессии на казахстанской фондовой бирже. В настоящее время иностранная валюта оценивается в 417,24 тенге за единицу, передает NUR.KZ.

    Курс доллара резко снизился на финансовой бирже
    Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Instagram

    Таким образом, после окончания торгов "американец" стал дешевле на 3,02 тенге. Изменение его стоимости отразилось также и на курсе валют в обменных пунктах.

    Так, по информации Kurs.kz, в Алматы покупка "иностранца" оценивается в 417-419 тенге за единицу. Продают же зеленые купюры за 420-424 тенге за доллар.

    Аналогичные цены выставлены и других городах республики - Нур-Султане, Шымкенте, Талдыкоргане и Таразе.

    Напомним, ранее ситуация на валютном рынке была нестабильна. На это повлиял ряд факторов, в числе которых пандемия коронавируса и снижение стоимости нефти.

    Также распространение смертельно опасного заболевания повлияло и на работу многих предприятий. В настоящее время большая часть компаний работает в дистанционном формате.

    Некоторые эксперты считают, что работа на "удаленке" положительно сказалась на работоспособности сотрудников многих офисных компаний.

    Специалисты предположили, что коллективы финучреждений и банков также могли бы продолжить работать из дома на постоянной основе.

    Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.