jitsu gif branding logo appbranding logo app

    780 млн тенге должны выплатить бизнесмены Стати Казахстану по решению суда Англии

    : UGC

    Высокий суд Англии обязал молдавских предпринимателей Анатола и Габриэля Стати выплатить Казахстану 780 млн тенге до начала июня - ранее Казахстан выиграл дело против бизнесменов, передает NUR.KZ со ссылкой на министерство юстиции.

    780 млн тенге должны выплатить Стати Казахстану по решению суда Англии
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

    Согласно сообщению Минюста, бизнесмены обязаны выплатить Нацбанку Казахстана и самой стране 780 млн тенге до начала лета. Это неполная сумма, остальную часть, которая, по сообщению ведомства, также оценивается в несколько сотен миллионов тенге, бизнесмены выплатят до конца текущего года.

    В апреле уже сообщалось, что Высокий суд Англии вынес решение в пользу казахстанской стороны - судебный процесс длился четыре дня.

    стати
    : UGC

    В сообщении ведомства отмечается также, что еще три года назад Казахстан отстоял свою правоту в английском суде - тогда было признано, что бизнесмены получили арбитражное решение в свою пользу мошенническим путем.

    стати
    : UGC

    Напомним, в марте Минюст сообщил, что внес дополнительные доказательства в дело о мошенничестве со стороны бизнесменов.

    До этого ведомство официально опровергло информацию о том, что Стати победили в бельгийском суде. Тогда же сообщалось, что в пользу предпринимателей будут взысканы крупные суммы с госактивов страны.

    В декабре прошлого года в прессе появились сообщения, что Анатол Стати "спонсировал" казахстанских политиков.

    Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.