jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Что будет с экономикой Казахстана в 2020 году

    : UGC

    Глава министерства, отвечающего за национальную экономику Казахстана, рассказал о перспективах развития на 2020 год, передает NUR.KZ.

    Даленов рассказал, что будет с экономикой страны в 2020 году
    Руслан Даленов. Фото: Sputnik Казахстан/Владислав Воднев: UGC

    Министр Даленов полон оптимизма. Поводом тому является положительная динамика текущего 2019 года.

    «Национальная экономика вступает уверенными шагами в следующий год. Я думаю, что база 2019 года послужит хорошим ростом для 2020 года. Для этого созданы хорошие условия», - сказал Даленов.

    Он напомнил, что в текущем году были актуализированы многие госпрограммы, начиная от программы развития регионов и заканчивая программой развития бизнеса, ГПИИР.

    Это, по оценке главы МНЭ, будет отправной точкой для хорошего экономического роста в следующем году.

    Ранее он сообщил, что в прошлом году в октябре и ноябре рост ВВП составлял 4,1%, и 2018 год завершился с ростом в 4,1%.

    В текущем году в октябре и ноябре рост экономики составил 4,4%. Есть основание полагать, что в декабре рост будет не ниже.

    При этом было отмечено, что динамика роста экономики в текущем году имеет восходящий тренд.

    Кроме того, отмечается положительный рост в обрабатывающей промышленности.

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Что будет с экономикой Казахстана в 2020 году

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.