Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Агентство Moody’s улучшило прогноз Евразийскому банку на "позитивный"

Опубликовано:

ррр
Фото: depositphotos.com

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service изменило прогноз долгосрочного депозитного рейтинга Евразийского банка B2 в местной и иностранной валюте со «стабильного» на «позитивный», передает пресс-служба банка.

Позитивный прогноз отражает ожидания Moody’s в том, что банк сохранит улучшенные показатели своей кредитоспособности. Банк демонстрирует быстрый рост кредитования и устойчивость к возможному влиянию внешней среды.

«Позитивный прогноз для Евразийского банка в достаточно сложных макроэкономических условиях подтверждает обоснованность нашей стратегии. Мы выражаем признательность нашим клиентам и партнерам за доверие и многолетнее сотрудничество», — сказала председатель правления банка Ляззат Сатиева.

Рейтинговое агентство считает, что банк сохранит хорошую прибыльность в ближайшие 12-18 месяцев. Рентабельность банка также будет расти, благодаря приросту здорового кредитного портфеля, а также более высокого непроцентного дохода, который генерирует растущая клиентская база.

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/2001776-agentstvo-moodys-uluchshilo-prognoz-evraziyskomu-banku-na-pozitivnyy/

pixel