Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Bank RBK помог жительнице Алматы основать бизнес по производству мебели

Опубликовано:

Bank RBK
Фото: Bank RBK

Предпринимательская инициатива, поддержка государства и содействие надежного банка - идеальная комбинация для успешного развития бизнеса. Как рассказала директор ТОО "QAZ MEBEL" Айгерим Алексеева, получение в Bank RBK финансирования по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса Almaty Business позволило ей запустить собственный цех по сборке мебели под брендом A2 Company, который, как надеется предпринимательница, со временем превратится в большой и стабильный бизнес.

"Идея открытия собственного мебельного цеха пришла к нам совсем недавно - в июне 2022 года. Буквально за несколько дней до этого мы встретились с хорошей командой сборщиков мебели, но, в связи с тем, что у ребят было старое оборудование, которое постоянно ломалось, они не успевали в срок поставлять мебель клиентам. Им постоянно приходилось использовать разные цеха для выполнения заказов и каждый раз они сталкивались с проблемой отсутствия полного цикла для производства мебели. Данная встреча послужила для нас толчком к действию, так как ранее у моей семьи был опыт в производстве мебели, и мы увидели большую перспективу сотрудничества с ними в качестве наемных работников", - отметила Айгерим Алексеева.

По совету друзей предпринимательница обратилась за кредитом по программе фонда "Даму" в Bank RBK.

"При поддержке Bank RBK мы в очень короткие сроки, без бюрократических проволочек получили льготный заем. Уверены, что этот шаг поможет нам сделать качественный рывок в развитии бизнеса. Хотелось бы искренне поблагодарить акимат города Алматы и фонд "Даму" за такую необходимую поддержку бизнеса. Отдельное спасибо команде Bank RBK, сотрудники которого не просто качественно и оперативно организовали весь кредитный процесс, но и проконсультировали нас по ряду важных вопросов, связанных с финансированием", - рассказала бизнесвумен.

На полученные кредитные средства уже закуплено оборудование, необходимое для старта работ, выполнение первых заказов намечено на середину сентября.

"Запуск нашего цеха обеспечит на первом этапе создание порядка 10-ти новых рабочих мест. В будущем мы планируем стать большой компанией и не ограничиваться только заказами для физических лиц. Очень верим в то, что станем брендом, который будут связывать с постоянством и стабильностью", - отметила Айгерим Алексеева.

Председатель правления Bank RBK Наталья Акентьева подчеркнула, что возглавляемый ею финансовый институт постоянно совершенствует внутренние процедуры, чтобы максимально ускорить и облегчить получение финансирования его клиентами.

"Мы хорошо понимаем, насколько сильно люди бизнеса ценят такой невосполнимый ресурс как время. Именно поэтому мы концентрируем усилия на оперативном рассмотрении заявок и выдаче займов. Многие процессы автоматизированы и доступны онлайн. Недавно банк внедрил большое нововведение – теперь индивидуальные предприниматели могут открыть счет в нашем банке за считанные минуты полностью в удаленном режиме с автоматической регистрацией в системе Интернет-клиент. Это большой шаг навстречу клиентам, которые, я уверена, по достоинству оценят скорость и удобство онлайн-обслуживания в Bank RBK", - поделилась глава банка.

Входящий в топ-10 банков Казахстана Bank RBK активно кредитует клиентов, как за счет собственных ресурсов, так и в рамках реализации различных государственных программ. Банк приглашает предпринимателей для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества, обещая индивидуальный подход и учет всех особенностей бизнеса клиента.

Как известно, акимат Алматы совместно с фондом развития предпринимательства "Даму" реализуют региональную программу Almaty Business. Участниками программы могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в Алматы без отраслевых ограничений.

В соответствии с условиями программы годовая эффективная ставка вознаграждения по льготным кредитам составляет от 5%. Максимальная сумма кредита - до 180 млн тенге, срок кредитования - до 7 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/1985974-bank-rbk-pomog-zhitelnitse-almaty-osnovat-biznes-po-proizvodstvu-mebeli/

pixel