Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Альфа-Банк получил три награды на фестивале Red Jolbors

Опубликовано:

Награда АО Альфа-банк
Фото: АО Альфа-банк

18 октября прошла церемония награждения Центрально-азиатского фестиваля коммуникаций Red Jolbors. На девятом ежегодном фестивале наградили лучшие социальные рекламы, выполненные создателями из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Армении. Рекламная кампания Альфа-Банка для МСБ «Наши клиенты – наша лучшая реклама» получила сразу три награды в номинациях: PR campaign, Intergated campaign и Marketing B2B services.

В этом году Red Jolbors отобрали победителей по нескольким критериям: запуск бренда, ребрендинг и рефреш бренда, репутационный менеджмент, спасение бренда. Оценивались решения сложных стратегических маркетинговых задач, креатив с использованием репутационного менеджмента, построения и сохранения доверия, взаимопонимания между людьми, предприятиями или организациями и их аудиторией.

К тому же уделялось большое внимание многоканальности коммуникации, масштабности кампании, удачно выбранному медиамиксу и механике взаимодействия.

«За последние полтора года сегмент МСБ столкнулся с большим количеством вызовов как внутренних, так и внешних. Исходя из этого, изменилась концепция ведения бизнеса. Предприниматели перешли на онлайн и начали уделять больше внимания маркетингу, чего ранее не делали. Поэтому Альфа решила взять часть этих вызовов на себя и запустила рекламную кампанию «Наши клиенты – наша лучшая реклама». Перед запуском мы провели ряд исследований и выяснили, что многие предприниматели не делают рекламу своему бизнесу из-за нехватки бюджета. А мы предоставили им возможность сказать о своем деле всему Казахстану бесплатно, взяв расходы на себя. За три месяца с запуска кампании мы получили больше 600 заявок со всего Казахстана. Сегодня Альфа уже разместила рекламу более 100 клиентам банка, которые опубликованы на интернет-порталах и в популярных группах в социальных сетях. Кампания получила широкое PR-освещение и теплые отзывы клиентов банка. Наша рекламная кампания все еще продолжается. Альфа-Банк активно размещает бесплатную рекламу бизнеса для своих клиентов МСБ», – комментирует Дамир Какиев, управляющий директор блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка, член комитета по развитию МСБ президиума НПП «Атамекен».
Награда АО Альфа-банк
Фото: АО Альфа-банк

До конца текущего года все действующие клиенты-предприниматели банка могут участвовать в рекламной кампании Альфа-Банка. Для этого необходимо быть зарегистрированным в мобильном приложении «Альфа-Бизнес Казахстан» и иметь бизнес-карту Альфа Business или Альфа Business Premium. Предложение не действует для сотрудников банка и лиц, связанных с ними.

Для участия клиенту достаточно провести в мобильном приложении «Альфа-Бизнес Казахстан» не менее 5 операций в месяц и подать заявку на сайте www.alfamsb.kz.

Центрально-азиатский фестиваль коммуникаций Red Jolbors – одно из самых ожидаемых событий года для специалистов отрасли: представителей креативных, коммуникационных и рекламных агентств, продакшн и дизайн-студий, маркетологов, бренд-менеджеров, пиар-специалистов, блогеров, инфлюенсеров.

Альфа-Банк представлен на рынке Казахстана более 27 лет и входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге. Стабильность финансового института подтверждают оценки авторитетных международных организаций, таких как Fitch Ratings («BB-» прогноз «Стабильный») и Standard Poor’s («BB-/B» прогноз «Позитивный»).

Лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/1940820-alfa-bank-poluchil-tri-nagrady-na-festivale-red-jolbors/

pixel