Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Каких высот достиг Казахстан за 30 лет независимости: пройдите тест

Опубликовано:

Постер ко Дню независимости
Фото: NUR.KZ

NUR.KZ предлагает своим читателям проверить себя и узнать, как много вы знаете о достижениях своей страны.

Сегодня независимости Казахстана исполняется 30 лет. Этот день является главным государственным праздником для всех казахстанцев. При этом начало развития Казахстана уходит глубоко в корни, оставив после себя огромное культурное и историческое наследие.

В своей статье «Уроки Независимости» Елбасы отметил, что «и корни, и история, и мощь нашей страны, где сегодня в мире и согласии вместе живут представители многих этносов, берут свое начало от Великой степи, а потому быть сыновьями и дочерьми такого народа – безграничное счастье, выпавшее на долю каждого казахстанца».

За годы своей независимости Казахстан заявил о себе, как о миротворческом и многонациональном государстве, в котором в согласии и гармонии проживает более 120 этносов. А инициативы, представленные в мировом сообществе, нашли отклик у большинства ведущих стран и авторитетных международных организаций.

Так, к примеру, казахстанская модель общественного согласия и национального единства, автором которой является Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев, была презентована на 56 языках стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и распространена в посольствах Республики Казахстан за рубежом.

Сегодня Казахстан входит в число 40 передовых государств, здесь с нуля построена новая столица, выросло целое поколение.

В этот праздничный день редакция NUR.KZ предлагает своим читателям проверить свои знания об истории и важных событиях, произошедших в независимом Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1947189-kakih-vysot-dostig-kazahstan-za-30-let-nezavisimosti-proydite-test/

pixel