Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Актау впервые за долгие годы проведено комплексное благоустройство микрорайонов

Опубликовано:

Ремонт микрорайонов Актау
Фото: акимат Мангистауской области

В этом году в 5 микрорайонах Актау проведено комплексное благоустройство. В результате отремонтированы внутримикрорайонные дороги, обновлены детские игровые и спортивные площадки, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата города Актау.

В рамках празднования 30-летия независимости страны, при спонсорской поддержке компании NCOC 5-й, 8-й, 9-й, 13-й, 28-й микрорайоны города обновили свой облик. На сегодняшний день работы завершены на 95%.

«В этом году Актау исполнилось 58 лет. С момента основания города не проводился ремонт внутримикрорайонных дорог. Был проведен только текущий ямочный ремонт. В первую очередь, в микрорайоне обновлены автомобильные и пешеходные дороги. Расширены парковочные места возле жилых домов. В настоящее время работы близки к завершению. Ведутся работы по установке игровых и спортивных площадок. Данные работы планируется завершить до конца года», - сообщил и.о. руководителя Актауского городского отдела ЖКХ Айбек Ерболеков.
Фото
Фото: акимат Мангистауской области

Фото
Фото: акимат Мангистауской области

Всего, в рамках комплексного благоустройства по 5-ти микрорайонам, отремонтировано около 90 тыс. кв. м тротуарных дорожек, 264 тыс. кв. м автомобильных дорог, устанавливаются 63 детских игровых и 24 спортивных площадки. Кроме того, при проведении ремонтных работ были учтены пожелания жителей микрорайонов.

«Изначально в нашем микрорайоне не было предусмотрено пешеходных дорожек. Во время работ по комплексному благоустройству нам сделали тротуары, обновляются и детские площадки. Хочу выразить благодарность. Наш район очень обновился», - рассказывает жительница 5-го микрорайона Ольга Романовская.
Фото
Фото: акимат Мангистауской области

Отметим, что в прошлом году в Актау были проведены работы по комплексному благоустройству 2-го, 6-го, 7-го, 12-го, 26-го и 27-го микрорайонов. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на проведение благоустройства в 4-м, 14-м, 22-м, 28-м А, 29-м микрорайонах в следующем году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1943977-v-aktau-vpervye-za-dolgie-gody-provedeno-kompleksnoe-blagoustroystvo-mikrorayonov/

pixel