Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Нур-Султана: Хочется поскорее вернуться к привычной жизни без ограничений

Опубликовано:

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото: NUR.KZ

По всем регионам страны продолжается массовая иммунизация против коронавирусной инфекции. Согласно информации, представленной Министерством здравоохранения РК, на сегодняшний день первым компонентом вакцины привилось более 4,6 млн человек по всей республике. По темпам роста числа вакцинированного населения Нур-Султан находится на 7 месте, передает NUR.KZ.

За прошедшие сутки в столице первый компонент прививки получили свыше 6,8 тысяч человек. При этом, число желающих получить вакцину от коронавирусной инфекции растет с каждым днем.

Адиль Алимов работает в одном из столичных образовательных учреждений и прошел полную иммунизацию еще весной этого года.

«Как только появилась возможность, я сразу пошел ставить вакцину. Хочется быть уверенным в завтрашнем дне и не подвергать своих родных и окружающих опасности. Мы всей семьей переболели коронавирусом в прошлом году, очень не хотелось снова испытывать такие ощущения», - отмечает Адиль.

Такого же мнения придерживается другой житель Нур-Султана Абай Женесов.

«Я сам из семьи медиков, поэтому при первой же возможности мы пошли в поликлинику по месту жительства и привились. После получения второго компонента вакцины мой статус в приложении Ashyq автоматически поменялся на «зеленый», что очень удобно, когда идешь в общественные места. Считаю, что вакцинация очень важна - ведь здесь речь идет не только о своем здоровье, но и здоровье близких, особенно тех, кто находится в зоне риска. Ну и конечно, хочется поскорее вернуться к привычной жизни без ограничений и карантинов», - поделился Абай.

Стоит отметить, что по информации столичного Управления здравоохранения, на сегодняшний день 1 компонент вакцины получили порядка 300 тысяч человек, а полную иммунизацию прошли свыше 178 тысяч граждан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1922377-zhiteli-nur-sultana-hochetsya-poskoree-vernutsya-k-privychnoy-zhizni-bez-ogranicheniy/

pixel