Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конкурс на лучшую фотографию столицы Súıikti аstana: прием заявок продолжается

Опубликовано:

Фотоконкурс
Иллюстрация: NUR.KZ

NUR.KZ продолжает прием заявок на участие в конкурсе, посвященному Дню столицы. Призовой фонд составляет 950 тысяч тенге.

В этом году столице Казахстана исполняется 23 года. В честь праздника у всех казахстанцев есть возможность поучаствовать в конкурсе на лучшую фотографию главного города страны. Победитель конкурса получит 300 тысяч тенге. Приз за 2 место – 200 тысяч тенге, за 3 место – 100 тысяч тенге. Призерам с 4 по 10 место будет вручено по 50 тысяч тенге.

Стоит отметить, что принять участие могут лица старше 18 лет, при этом за все время конкурса допускается не более 1 фото от одного участника.

Для участия необходимо заполнить форму заявки www.nur.kz/trends/capital-birthday. Обращаем ваше внимание на то, что фотография города Нур-Султан должна быть качественной и горизонтально ориентированной.

Прием заявок продлится до 21 июня 2021 года.

Голосование на сайте будет проходить с 22 июня по 5 июля 2021 года.

Итоги конкурса Súıikti аstana будут подведены 6 июля 2021 года до 15:00 по времени Нур-Султана.

С подробными правилами конкурса можно ознакомиться на странице аккаунта Súıikti аstana в Instagram по ссылке https://www.instagram.com/suiikti_astana/?hl=ru.

День столицы в Казахстане ежегодно отмечается 6 июля. Именно в этот день в 1994 году было принято постановление Верховного Совета Казахстана о переносе столицы из Алма-Аты в Акмолу (нынешнее название – Нур-Султан). Спустя 3 года Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым было принято окончательное решение о переносе столицы.

Уже в 1999 году решением ЮНЕСКО главный город Казахстана был объявлен «городом мира», который характеризуется мирным сосуществованием всех проживающих здесь национальностей и вероисповеданий.

За 23 года столица стала сердцем Евразии и значимой площадкой, где проходили ключевые международные инициативы, предложенные Первым Президентом страны.

Сегодня главный город страны является одной из самых молодых столиц мира и динамично развивающихся мегаполисов.

В этом году празднование Дня столицы пройдет под эгидой 30-летия Независимости Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1917698-konkurs-na-luchshuyu-fotografiyu-stolitsy-suiikti-astana-priem-zayavok-prodolzhaetsya/

pixel