Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Правда" или "ложь": проверьте свои знания о Казахстане

Опубликовано:

Опрос Nur.kz
Фото: Nur.kz

С периодом независимости неразрывно связаны важные события, которые навсегда оставили свой отпечаток в новейшей истории. В этой связи NUR.KZ подготовил для своих читателей тест на знание интересных фактов о Казахстане.

Этот год для нашей страны ознаменован празднованием 30-летия независимости. И несмотря на то что весь мир борется с пандемией и никто не проводит масштабные мероприятия, для всех казахстанцев столь круглая дата является поводом вспомнить лучшие моменты, подвести итоги и задуматься о дальнейших планах.

Как подчеркнул президент РК Касым-Жомарт Токаев, 30 лет развития суверенного государства представляют собой 3 важных этапа развития страны, которые сравнимы со становлением личности.

Ровесники независимости сегодня — это новое поколение со свежим взглядом и открытым сознанием, которому необходимо знать и ценить ту историю, которую не удалось застать. При этом важно понимать то, что история представляет собой не только политические преобразования, но и интересные события, которые в той или иной степени повлияли на становление Казахстана на мировой арене.

Молодая и современная страна, которая своими достижениями в области культуры, общества, духовного развития обратила на себя внимание во всем мире, с каждым этапом открывается для всех с новой стороны.

Наверняка мало кто задумывался о том, что в Казахстане имеется единственный океанариум в мире, который является самым отдаленным от океана. А Нур-Султан занимает одну из лидирующих позиций в списке самых холодных столиц мира. NUR.KZ предлагает своим читателям пройти тест и проверить свои знания об интересных фактах о Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1909289-pravda-ili-lozh-proverte-svoi-znaniya-o-kazahstane/

pixel