Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Опрос: что вы знаете о Независимости Казахстана?

Опубликовано:

Флаг РК
Фото: NUR.KZ

2021-й год объявлен в Казахстане годом 30-летия Независимости. Самое время для подведения итогов, осмысления пройденного пути, и специального опроса от NUR.KZ, приуроченного к главному событию года.

Для нашего государства юбилей Независимости - важная историческая дата, так как с обретением суверенитета страна пережила серьезные преобразования и достигла большого прогресса, которыми по праву можно гордиться.

Празднование 30-летия в Казахстане обещает быть особенным – под стать знаменательной дате. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал отметить праздник конкретными делами, продуктивным трудом и эффективными реформами.

Так, к примеру, планируется реализация новых проектов в экономике, социальной сфере, образовании и науке, в перспективе - принятие законов, направленных на демократизацию общества.

Вместо пышных торжеств и лишних трат на проведение бесполезных форумов, Президент поручил уделить особое внимание благосостоянию казахстанцев, ведь это – главный показатель развития любой страны. Достижения Независимости должны быть ощутимы в повседневной жизни каждым казахстанцем.

К 30-летию Независимости Казахстан подошел, как одна из самых быстро развивающихся стран мира, создав прочный фундамент для новых достижений, и добившись мирового признания. Но давайте вспомним, с чего и как начиналась новейшая история страны, как проходили этапы ее становления. Проверьте свой уровень патриотизма с помощью нашего опроса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1902878-opros-chto-vy-znaete-o-nezavisimosti-kazahstana/

pixel