Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что известно о бассейне в пустыне, которым мог воспользоваться любой, кто его найдет

Опубликовано:

Бассейн в пустыне
Бассейн. Фото: instagram.com/mak_vienna

В Сети некоторое время назад распространяли фотографии маленького бассейна посреди пустыни с подписью "личный бассейн", однако он на самом деле назывался Social Pool, то есть общественный бассейн, пишет Tour2Go.

Создать необычное место посреди пустыни в Калифорнии (США) решил художник Альфредо Барсулья совместно с Центром искусств из Лос-Анджелеса. Согласно озвученной концепции, бассейном мог воспользоваться любой, кто его найдет. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Но на самом деле о том, где находится бассейн, можно было узнать только после предварительного заказа. Видимо, платного.

Клиенты получали GPS-координаты и специальный код, который позволял открыть крышку бассейна, размер которого составлял всего 3,5 на 1,5 метра.

До места необходимо было ехать своим ходом, а потом идти пешком около двух часов. Никаких указателей не предусматривалось.

Затея объяснялась тем, что люди получали время, чтобы подумать о "ценностях, мечтах и реальности".

"Инсталляция сочетает в себе стремление к цифровой детоксикации с противоречивой потребностью делиться всем - это захватывающий опыт, идеально подходящий для обмена в социальных сетях", - еще такую цель озвучивали организаторы квеста.

Здесь можно было сделать необычные селфи, чтобы потом похвастаться перед подписчиками.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2011779-chto-izvestno-o-basseyne-v-pustyne-kotorym-mog-vospolzovatsya-lyuboy-kto-ego-naydet/

pixel