Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие страны выбрать казахстанцам для пляжного отдыха в феврале

Опубликовано:

Пальма на пляже
Пальма на пляже. Иллюстративное фото: pexels.com

Не переживайте, если ваш отпуск не выпал на лето - это совсем не мешает приятно провести время на солнце. Рассказываем, куда казахстанцам можно улететь на отдых в феврале.

Желающим отдохнуть на пляже в феврале стоит рассмотреть Таиланд, Египет, ОАЭ, Шри-Ланку или Доминикану.

Так, в этом месяце погода в Таиланде идеальна для посещения любого курорта. Дневная температура воздуха держится в пределах +28...+33 градусов. Ночная, в зависимости от места, составляет от +23+24 до +25...+27 градусов. Температура воды достигает +28+29 градусов. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

В Египте днем температура воздуха может быть в районе +26 градусов, по ночам она опускается до +11...+18 градусов. Дни в Луксоре или Асуане более жаркие, бывает и выше +30 градусов. Температура воды не меняется в течение месяца, Красное море может сохранять температуру +23 градуса.

В ОАЭ в феврале тепло. На популярных курортах страны днем температура воздуха составляет +24...+26 градусов, а ночью столбик термометра опускается до отметки +13...+15 градусов, дожди бывают 1-2 раза в месяц. Вода в Персидском и Оманском заливах прогрета до +18...+19 градусов, поэтому плавать может быть не слишком комфортно. Однако солнца много, загар получается отличный.

Февраль на Шри-Ланке самый сухой месяц, поэтому он считается лучшим временем для путешествия на остров. Температура стабильная, днем +30, ночью +23 градуса. Температура воды в Индийском океане +28 градусов.

Февраль в Доминикане такой же жаркий, как и январь. Море теплое и ласковое, осадков практически нет. В это время там самый разгар сезона. Температура воздуха днем +26…+30 градусов, ночью +21…+25 градусов, воды - 28 градусов тепла.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2007831-kakie-strany-vybrat-kazahstantsam-dlya-plyazhnogo-otdyha-v-fevrale/

pixel