Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зачем туристам ехать в Риддер зимой

Опубликовано:

Риддер
Риддер. Иллюстративное фото: Леонид Троценко/yk-news.kz

Риддер расположен в юго-западной части Алтайских гор, к северо-востоку от Усть-Каменогорска, вдоль реки Ульба и на высоте более 700 метров, что делает город и его окрестности привлекательными для зимнего отдыха.

Зима здесь достаточно длительная, холодная, с обильным снежным покровом. Жители Усть-Каменогорска давно знают и любят отдых в Риддере и его окрестностях. Расстояние между городами по трассе составляет примерно 130 км.

Из Алматы до административного центра Восточно-Казахстанской области можно добраться на поезде или самолете, а дальше уже ехать на такси. Недорогие авиа- и ж/д билеты ищите на Aviata.kz.

Риддер привлекает любителей чистого воздуха и живописной природы. Большую часть территории занимают хвойные и смешанные леса, которыми поросли склоны гор.

Давайте бережно относиться к природе, поддержим эко-проект #jasylbolsyn и будем путешествовать осознанно.

Сюда любят приезжать целыми семьями и большими компаниями. На многочисленных базах отдыха созданы комфортные условия для гостей. Туристы могут подобрать варианты по своим предпочтениям и возможностям.

Зимой тут катаются на лыжах, сноубордах, санях, "ватрушках" и снегоходах. Есть подъемники и спуски разного уровня сложности. Снаряжение дают в аренду.

Также за отдельную плату могут провести экскурсию по окрестностям на вездеходе или в собачьей упряжке. К услугам отдыхающих - бани, сауны с бассейнами, кафе, открытые и закрытые теплые беседки, печи для самостоятельного приготовления еды.

Есть бюджетные варианты размещения - за 4000 тенге с человека в сутки, а можно снять дома из сруба за 16-25 тыс. тенге, что удобно для больших компаний.

Планируя путешествие по Казахстану, помните, что выгодные билеты на самолет или поезд вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2006458-zachem-turistam-ehat-v-ridder-zimoy/

pixel