Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему туристов могут не пустить в Саудовскую Аравию

Опубликовано:

Саудовская Аравия
Саудовская Аравия. Иллюстративное фото: pexels.com

С каждым годом Саудовская Аравия становится все более доступной, а люди из разных стран получают возможность ознакомиться с ее культурой и достопримечательностями. Однако здесь действуют серьезные законы. Почему путешественников могут не пустить на территорию государства, рассказал "Рамблер".

Во-первых, туристов могут не пустить, если они собираются в запретный город. В Саудовской Аравии расположена Мекка, которая считается священной у мусульман. Сюда приезжают паломники со всего мира, чтобы посетить крупнейшую в мире мечеть аль-Харам. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Однако туристам, не придерживающимся мусульманской религии, въезд в Мекку запрещен. Если власти узнают, что вы не мусульманин и собираетесь в этот город, то в Саудовскую Аравию вас не пустят.

Второе, въезд на территорию страны запрещен людям с гражданством Катара. Это было сделано из-за неоднозначной политики государства в регионе. Подданным этой страны разрешается только паломничество в Мекку. Также нельзя въезжать в Саудовскую Аравию гражданам Израиля из-за конфликта.

В-третьих, лицам, не достигшим 18 лет и путешествующим в одиночку, визу в Саудовскую Аравию не дадут. Если ребенок прилетел без сопровождения взрослых, ему также могут отказать во въезде.

Планируя путешествие в Саудовскую Аравию или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2005002-pochemu-turistov-mogut-ne-pustit-v-saudovskuyu-araviyu/

pixel