Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы "золотые правила" для комфортных путешествий

Опубликовано:

Пассажиры сидят в самолете
Пассажиры в самолете. Иллюстративное фото: pexels.com

Эксперт по путешествиям Ники Келвин поделился "золотыми правилами" для комфортных полетов на самолете. Советы специалиста о том, как быть хорошим для окружающих пассажиром, озвучены в британском издании The Mirror.

По словам эксперта, "золотое правило" номер один гласит, что не надо откидываться на спинку сиденья во время приема пищи, поскольку это может создать неудобства сидящему сзади попутчику. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

"Некоторые бортпроводники инструктируют пассажиров о том, что нужно поднимать свои кресла во время еды, но вы должны делать это уже из уважения к человеку, сидящему позади вас", - отметил Ники Келвин.

Во-вторых, говорит специалист, не следует начинать войну из-за того, кому достанется подлокотник. Он советует независимо от ситуации помнить, что нужно быть вежливым.

Правило номер три - это не снимать носки, так как большинству это вряд ли понравится.

Четвертое, поясняет эксперт, никто не хочет слышать то, что вы смотрите, поэтому важно, чтобы вы взяли с собой собственные наушники на случай, если в самолете их не окажется.

И, наконец, номер пять. "Встаньте, чтобы выпустить людей из ряда, не заставляйте попутчиков неуклюже проползать мимо ваших ног, изо всех сил стараясь не касаться вашего тела", - посоветовал специалист.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2004839-nazvany-zolotye-pravila-dlya-komfortnyh-puteshestviy/

pixel