Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как сэкономить на бронировании отеля

Опубликовано:

Номер отеля с кроватью и мебелью
Иллюстративное фото: pixabay.com

При бронировании отеля путешественники могут существенно сэкономить, чтобы поездка стала более бюджетной. О том, как получить выгодную скидку, рассказал "Рамблер".

Карты лояльности

Во многих отелях одной сети предусмотрены карты лояльности, которые позволяют получать приятные бонусы. Если вы часто заселяетесь в такую гостиницу, то есть возможность получить скидку. При этом сетевые отели раскиданы по разным странам, поэтому при поездке в определенный город лучше сделать выбор в пользу гостиницы той компании, где вы останавливались ранее. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Промокоды

Часто на сайтах бронирования отелей и у тревел-блогеров можно встретить промокоды, воспользовавшись которыми становится доступна небольшая скидка на проживание.

Старайтесь не попадать на важные мероприятия

Отели часто организовывают конференции и другие мероприятия, так как располагают специальными залами, а участников селят в свои номера. В этот период бронирование, как правило, в несколько раз дороже. Поэтому следует заранее посмотреть, не запланированы ли какие-либо мероприятия.

Бронируйте с возможностью отмены

Цены на проживание в отелях формируются динамически. Если получится, то лучше всего забронировать номер с бесплатной отменой, а потом следить за тем, как меняется цена. Если она понизится, то можно отменить бронь и сделать ее заново, так можно существенно сэкономить.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1987400-kak-sekonomit-na-bronirovanii-otelya/

pixel