Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы негласные правила поведения за шведским столом

Опубликовано:

Еда стоит на столе
Иллюстративное фото: pixabay.com

Названы негласные правила поведения за шведским столом. Ведь иногда в отпуске люди забывают о том, как нужно себя вести в ресторане с неограниченным количеством блюд. Рекомендации перечислены в материале "Рамблера".

Не кладите все блюда в одну тарелку

В ресторанах со шведским столом часто можно встретить туристов, которые хотят попробовать всего и побольше, но не любят несколько раз ходить за добавкой. Поэтому в тарелке сочетаются основные блюда, закуски, салаты и десерты. Так делать не стоит. В этом случае лучше использовать разную посуду, так как ее тоже дают в неограниченных количествах.

Например, не кладите на одно блюдо несколько видов мяса или рыбы, а потом туда же еще и десерт. Соберите несколько тарелок основного блюда с гарниром и салатом, а сладкое положите отдельно.

Дождитесь своей очереди

Голодные туристы стараются положить в тарелку больше еды и сделать это как можно быстрее. Поэтому, если у блюда всего одна ложка, они достают вторую из другого и накладывают себе то, что хотят. Однако это не очень красиво. Дождитесь своей очереди. Собираясь в путешествие, недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Не выбирайте слишком долго

При виде блюда, разделенного на порции или куски, не надо слишком долго стоять с вилкой и выбирать. Во-первых, так вы задерживаете других отдыхающих в отеле. Во-вторых, оскорбляете поваров и персонал, которые могут подумать, что с блюдом что-то не то. Приметьте себе тот кусок, который вы хотите взять, а потом подойдите и сразу положите его в тарелку.

Не берите ничего руками

Это одно из главных правил шведского стола. Даже если вы берете кусок хлеба, фрукт или десерт, лучше всего это сделать с помощью специальных приборов.

Делайте все молча и быстро

Если человек разговаривает у шведского стола, значит, из его рта могут попасть бактерии в тарелку с общим блюдом. Лучше, если вы будете набирать еду молча и быстро. Выбрать блюдо можно на расстоянии, а поговорить со своими друзьями или семьей во время приема пищи.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1986299-nazvany-neglasnye-pravila-povedeniya-za-shvedskim-stolom/

pixel