Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где отдыхать в Турции, если в популярных местах вы уже были

Опубликовано:

Лодка на воде в Турции
Иллюстративное фото: pixabay.com

Турция является одной из популярнейших стран для отдыха. Но если вы из тех, кто исколесил ее вдоль и поперек, то стоит обратить внимание на места, о которых знают далеко не все туристы. Локации назвал "Рамблер".

Каш

Это невероятно живописный курортный городок на южном побережье Турции. Его омывают лазурные волны Средиземного моря, а от ветров и непогоды защищают высокие горы.

Отдых здесь будет отличаться от типичного турецкого. В городке нет отелей "все включено", зато есть уютные улочки, небанальные кафе и семейные дома отдыха, расположившиеся на склонах гор.

Каш избавлен от шума турецких мегаполисов, однако наделен европейской атмосферой спокойствия и расслабления. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Деревня Каякей

Поселение располагается на юго-западе Турции, в 8 км от Фетхие. Это греческий город-призрак, который стремительно опустел после распада Османской империи. Прогулка по нему понравится любителям мистики, ведь атмосфера в Каякее соответствующая. Лучше приезжать сюда на закате, тогда виды будут более впечатляющими.

Дальян

Это маленький городок, скорее в европейском стиле, мало похожий на привычную Турцию: невысокие строения, вымощенные кирпичом и плиткой дорожки, малолюдные улочки, уютные кафе.

Место неслучайно называют "турецкой Венецией". Дальян построен на реке и находится между знаменитыми курортами Мармарис и Фетхие. В основном тут охотятся на крабов и наблюдают за большими древними черепахами. Место идеально подходит для размеренного отдыха, а еще для любителей рыбы и морепродуктов.

Планируя путешествие в Турцию или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1984049-gde-otdyhat-v-turtsii-esli-v-populyarnyh-mestah-vy-uzhe-byli/

pixel