Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как отправиться на отдых в ОАЭ и не пожалеть

Опубликовано:

Дубай
Иллюстративное фото: pexels.com

Руководитель международных проектов Любовь Воронина вернулась из поездки в Дубай и поделилась своими советами, как слетать в отпуск в ОАЭ еще приятнее, пишет "ТурДом".

По ее словам, при выборе авиакомпании Flydubai можно сэкономить на перелете. Накануне вылета перевозчик иногда продает "горящие" билеты по выгодным ценам. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Обязательно нужно учитывать один важный момент, о котором помнят не все туристы. При посадке на рейс в ОАЭ необходимо показать обратный билет.

Ограничение было введено еще в начале пандемии COVID-19, но не все перевозчики следуют правилам. Бывает, что обратный билет не требуют, но лучше подстраховаться. При отсутствии распечатанного документа можно предоставить электронную версию.

Также Любовь Воронина рекомендует иметь при себе медицинскую маску, ношение которой является обязательным в самолетах и закрытых помещениях в ОАЭ.

Кроме того, если нет желания оплачивать депозит в отеле, то нужно попросить администрацию закрыть мини-бар, сообщив, что покупки будут осуществляться за наличные. Обычно персонал идет навстречу постояльцам, но лучше этот момент обсудить перед заселением.

Еще Любовь высказалась о том, стоит ли летом отдыхать в Дубае.

"Погоду регулируют сами Эмираты - нагнали облаков и снизили температуру", - отметила она.

Планируя путешествие в ОАЭ или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1983276-kak-otpravitsya-na-otdyh-v-oae-i-ne-pozhalet/

pixel