Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Блогер показала впечатляющее видео плато Ассы с высоты птичьего полета

Опубликовано:

Плато Ассы
Плато Ассы. Кадр из видео: YouTube/КаринаТУТ

Казахстанский блогер показала впечатляющее видео плато Ассы, снятое с дрона. Горные вершины, обрамленные хвойной растительностью, обсерватория - все это запечатлено с высоты птичьего полета, передает корреспондент NUR.KZ.

Карина в 2022 году переехала из Казахстана в Турцию. Однако не перестает восхищаться красотой родных мест. Недавно девушка опубликовала видео плато Ассы с высоты птичьего полета.

"Самое красивое место в Казахстане", - подписала кадры блогер.

Плато Ассы находится примерно в 75 км к востоку от Алматы на территории Енбекшиказахского района между ущельем Тургень и Бартогайским водохранилищем. Недорогие авиа- и ж/д билеты до Алматы ищите на Aviata.kz.

"Это огромная долина на высоте около 2800 метров над уровнем моря и протяженностью 40 км. Самый простой путь лежит из Тургеньского ущелья через перевал Ассы. Одна из красивейших долин Казахстана", - добавила Карина.

Этот удивительный край славится горными вершинами, красивыми водопадами, сосновыми лесами и озерами с кристально чистой водой.

Давайте бережно относиться к природе, поддержим эко-проект #jasylbolsyn и будем путешествовать осознанно.

На территории плато растет великое множество растений, некоторые из них цветут прямо на камнях.

Одна из главных достопримечательностей, кроме самой природы, это обсерватория Ассы-Тургень, расположенная на западной оконечности долины. Ее тоже можно увидеть на видео.

Плато Ассы служит отличной обзорной площадкой. Отсюда открываются роскошные виды на фантастически живописный ландшафт.

Планируя путешествие по Казахстану, помните, что выгодные билеты на самолет или поезд вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1972855-bloger-pokazala-vpechatlyayuschee-video-plato-assy-s-vysoty-ptichego-poleta/

pixel