Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названа лучшая в мире страна для приключенческого туризма

Опубликовано:

Девушка прыгнула в воду со скалы
Иллюстративное фото: pexels.com

Американский журнал US News & World Report составил рейтинг и признал Бразилию лучшим местом в мире для приключенческого туризма. Ей удалось обойти 78 стран-конкурентов, передает Turizm.ru.

В отчете отмечается, что Бразилия набрала более 80 баллов из 100 в таких категориях, как климат, пейзажи и качество развлечений.

Однако по оценкам, полученным за культурное значение, страна заняла лишь 13-е место. 

Бразилия - одно из самых привлекательных с точки зрения туризма государств южноамериканского континента.

Сюда приезжают ради роскошных пляжей с чистейшим золотым песком и прозрачной океанской водой, таинственной Амазонки, рокота водопадов и знаменитого на весь мир карнавала.

Бразилия
Фото: pexels.com

Путешествие в Бразилию понравится тем, кто предпочитает открывать для себя новые культуры и тяготеет к колоритной экзотике Латинской Америки. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Возможности для приключенческого туризма здесь огромны от самых северных территорий до юга.

Некоторые путешественники проезжают страну насквозь. От Ботаса, что в сельской местности Сан-Паулу, до Фос-ду-Игуасу в штате Парана, через национальный парк Шапада-дус-Веадейрус в Гоясе и Капитолиу в Минас-Жерайсе.

Бразилия готова обеспечить максимальную безопасность отдыхающих. Она входит в число стран-лидеров по вакцинации населения от COVID-19.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1967855-nazvana-luchshaya-v-mire-strana-dlya-priklyuchencheskogo-turizma/

pixel