Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отдых в Дубае в августе: чем заняться и что посмотреть

Опубликовано:

Дубай
Фото: pexels.com

В Дубай можно ездить, когда угодно, потому здесь не бывает холодно. Однако определенные месяцы года менее комфортны для отдыха из-за слишком знойной погоды. Август относится к низкому сезону. Рассказываем, чего ждать от путешествия тем, кто все же решился посетить город в этот период.

В ОАЭ из Казахстана осуществляется 31 рейс в неделю. Дубай является популярным направлением у наших соотечественников. Неудивительно, ведь здесь есть, на что посмотреть.

Климат Эмиратов очень жаркий и сухой. Август считается одним из самых знойных месяцев года.

В Дубае в это время средняя температура днем составляет +40-42 градуса, ночью - +30-33. Но в городе почти везде установлены кондиционеры, поэтому спастись от жары можно в помещениях или на побережье. Однако на пляж придется выходить рано утром и ближе к вечеру. Бассейны же есть во многих отелях.

Главное преимущество отпуска в Дубае в августе заключается в небольшом количестве туристов и минимальных ценах за проживание. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Погоду этого месяца скрашивают многочисленные развлечения и шопинг в торговых центрах.

Большинство экскурсий организуется на комфортабельных внедорожниках или автобусах с системой вентиляции, жара в которых вообще не ощущается. При первой поездке в Дубай советуем обратить внимание на обзорный сити-тур. В программу входят остановки в ключевых местах.

Вечером можно сходить в крупнейший торговый центр Dubai Mall, возле которого проходит завораживающее шоу "танцующих" под музыку фонтанов с подсветкой.

К числу обязательных мест для посещения относится смотровая площадка At the Top на 124 этаже небоскреба Burj Khalifa.

Также многие в жару предпочитают проводить время в горнолыжном центре Ski Dubai в Mall of the Emirates. Еще прекрасно подойдет морской круиз на яхте вдоль Персидского залива и легендарных отелей Burj al Arab, Atlantis the Palm и побережья Jumeirah.

Планируя путешествие в Дубай или любой другой город мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1925786-otdyh-v-dubae-v-avguste-chem-zanyatsya-i-chto-posmotret/

pixel