Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы самые популярные в Instagram горнолыжные курорты Европы

Опубликовано:

Сноубордисты идут на трассу
Иллюстративное фото: pixabay.com

Фотографии - один из лучших способов оглянуться назад и вспомнить о веселых зимних каникулах. Многие выбирают для снимков живописный фон. В швейцарской лыжной школе Altitude рассказали о самых популярных в Instagram горнолыжных курортах Европы, передает Travel Daily.

Управляющий директор Altitude Ski School Джон Уэст отметил, что люди сегодня наверняка хотят сбежать с работы и провести время со своими семьями после такого напряженного года.

"Мы решили составить список лучших горнолыжных курортов Европы, которые предлагают большое разнообразие удобств и трасс, а также возможность развить свои навыки катания на лыжах, чтобы каждый мог насладиться хорошим отдыхом", - отметил Джон.

Первую строчку занял горнолыжный курорт Закопане в Польше. Эту локацию отметили в Instagram около 1,5 млн раз. Неудивительно, ведь потрясающие склоны гор освещаются ночью, так что туристы могут получить идеальную съемку в любое время суток.

Со значительным отрывом на втором месте расположился швейцарский горнолыжный курорт Церматт с 875,5 тыс. отметок в соцсети.

Не обошлось без знаменитого французского Куршевеля. Престижный горнолыжный курорт собрал более 400 тыс. тегов.

Четвертую позицию (почти 397 тыс. отметок) заняла гора Цугшпитце - самая высокая и живописная альпийская возвышенность на территории Германии. Туристы с радостью приезжают к ее подножию на весь отпуск или на несколько дней. Недорогие билеты на самолет до Германии ищите на Aviata.kz.

Топ-5 замыкает горнолыжный курорт Вербье, расположенный в Южной Швейцарии. У него больше 364 тыс. тегов в Instagram.

Также в списке полюбившихся туристам курортов отмечены Валь д’Изер во Франции (свыше 324 тыс. тегов), Кортина д’Ампеццо в Италии (295 тыс.), Лех в Австрии (почти 250 тыс.), Гштад в Швейцарии (242 тыс.), Ясна в Словакии (104 тыс.), Санкт-Антон (59 тыс.) и Зельден в Австрии (56 тыс.), а также Винтерберг в Германии (2219).

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1893606-nazvany-samye-popularnye-v-instagram-gornolyznye-kurorty-evropy/

pixel