Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как вкусно поесть и не отравиться в поездке

Опубликовано:

уличная еда
Фото: UGC

Во время поездки очень важно организовать для себя вкусное и комфортное питание. Это необходимо для поддержания здоровья, хорошего настроения и активности. Чтобы минимизировать риск столкновения с непредвиденными проблемами, вам пригодятся несколько полезных советов, передает NUR.KZ.

Рекомендации по поводу питания во время путешествия дал опытный российский турист на своем канале. Вот, в чем они заключаются.

1. В гостиницах - только завтракать

Тревел-блогер советует в отеле только завтракать. Причем, в том случае, если этот прием пищи входит в стоимость проживания. Если хотите сэкономить, то лучше отказаться от обедов и ужинов в ресторанах при гостиницах. Обычно это удовольствие не из дешевых. Не всегда они могут похвастаться и качеством еды из-за небольшой проходимости.

2. Не судите по белым скатертям

Многие считают, что белоснежные скатерти - показатель высокого качества блюд. Но это может быть не так. Обычно в кафе и ресторанах посетителям приходится доплачивать за такой антураж и сервис.

Если вам все же захочется зайти в подобное заведение, то обратите внимание, много ли там людей. Пустой зал скажет сам за себя. Желательно тогда поискать другое место. К тому же не факт, что для редких гостей здесь закупают свежие продукты.

3. Обедать и ужинать там, где местные

Кому, как не местным, знать места, где вкусно и недорого кормят. Как правило, в кафе, где сидят жители данного населенного пункта, еда оказывается самой свежей и хороша с точки зрения вкусовых качеств. Даже, если внутри обстановка не самая шикарная, все равно стоит посещать такие точки общепита. В них вы меньше рискуете отравиться.

4. Делайте выбор в пользу заведений с меню, где минимум блюд

Как считает путешественник, чем меньше ассортимент, тем свежее продукты, которые используются для их приготовления.

5. Осторожнее пробуйте местную кухню

Блюда национальной кухни разных стран могут совершенно не подходить для вашего желудка. Поэтому, что местные принимают за норму, приезжему человеку рекомендуется пробовать с осторожностью и небольшими порциями. Понравилось блюдо на вкус и не произошло негативной реакции организма, тогда увеличивайте объем потребления.

6. Питайтесь подальше от популярных достопримечательностей

На чек влияет расположение знаменитых мест - чем ближе, тем дороже. Стоит только немного отойти подальше от известной достопримечательности, цены заметно снижаются. Купить заранее авиабилет можно здесь>>>

7. Не ешьте на базарах

Зачастую истории с отравлениями связаны именно с рынками. Особенно, что касается восточных стран. В связи с чем, лишний раз подумайте, нужно ли вам это.

Отметим, специалисты предполагают, что пандемия коронавируса может закончиться к началу лета, а это лучшее время для отпуска.

Раннее бронирование дешевых билетов на самолет или поезд доступно на сайте или в приложении Aviata.kz. Не нужно выходить из дома и офиса. За пару минут вы найдете именно то, что вам нужно. Покупайте билеты в приложении и копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1845505-kak-vkusno-poest-i-ne-otravitsa-v-poezdke/

pixel