Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые величественные замки Франции, которые собирают толпы туристов

Опубликовано:

замок
Фото: UGC

Франция неизменно остается страной, в которую мечтают попасть многие туристы со всего мира. Здесь сосредоточены одни из самых красивых и величественных замков в Европе. Сделать выбор в пользу какого-либо одного из них - сложная и неблагодарная задача. В данной публикации мы расскажем о таких архитектурных строениях, которые пользуются наибольшей популярностью у путешественников, передает NUR.KZ.

Сложно оставаться равнодушным в романтическому Парижу, историческим достопримечательностям, вкусной кухне и потрясающим объектам архитектуры, наполненной величием и своеобразием.

Именно поэтому миллионы туристов устремляются во Францию, чтобы воочию увидеть прелести местного колорита. Ведь здесь расположены одни из самых поразительных европейских замков и дворцов. Собрались в Париж или другой город Франции, дешевые билеты на самолет можно найти здесь>>>

Представляем лишь краткий перечень прекрасных сооружений.

Версаль

Самые величественные замки Франции, которые собирают толпы туристов
Версаль. Фото: pixabay.com: UGC

Этот дворцово-парковый ансамбль, построенный в 17 веке, некогда был резиденцией французских королей, а ныне стал центром мирового туризма. За тем, как строили Версаль, лично следил Людовик XIV. Объект стал памятником эпохи «короля-солнца» и выражает художественно-архитектурные идеи абсолютизма.

Сюда едут полюбоваться красотой и монументальностью миллионы туристов. Этот великолепный образчик строительного искусства впечатлит любого. Зал Зеркал, потаенные тоннели и ходы, сад и фонтаны всецело дополняют общую композицию.

Шато Шантийи

Самые величественные замки Франции, которые собирают толпы туристов
Шато Шантийи. Фото: pixabay.com: UGC

Одна из самых значительных французских аристократических резиденций эпохи старого порядка находится недалеко от столицы страны. Шантийи включает в себя ряд построек, которые обрамлены огромным парком.

Дворец начали строить еще в 16 веке. В замке есть несколько художественных галерей, исторических памятников и целый комплекс конюшен. Он манит путешественников и представителей киноиндустрии.

Шамбор

Самые величественные замки Франции, которые собирают толпы туристов
Шамбор. Фото: pixabay.com: UGC

Это один из замков Луары, возведенный в 16 веке по приказу короля Франциска I. С ним связана романтическая история. Задумывалось строительство потому, что монарх хотел быть ближе к даме сердца, графине Тури, которая проживала неподалеку.

Шамбор - это олицетворение средневековья. В огромной резиденции с охотничьими угодьями кроме масштабных размеров, спиралевидной лестницы, скульптур и куполов можно увидеть большое разнообразие птиц и животных, включая их редкие виды.

Иф

Самые величественные замки Франции, которые собирают толпы туристов
Замок Иф. Фото: pixabay.com: UGC

Замок находится в 4 километрах от Марселя и представляет собой неприступную крепость, известную на весь мир. Его название можно часто встретить в кино и литературе. Достаточно вспомнить, что именно тут был заключен Дантес из легендарного «Графа Монте-Кристо», а также таинственный узник Железная маска.

Мон-Сен-Мишель

Самые величественные замки Франции, которые собирают толпы туристов
Мон-Сен-Мишель. Фото: Мон-Сен-Мишель: UGC

Популярной локацией у туристов является впечатляющий с архитектурной точки зрения остров-крепость Мон-Сен-Мишель. Город существует с 709 года. В настоящее время он насчитывает несколько десятков жителей.

Это впечатляющее наследие всей Европы внесено в международный список ЮНЕСКО. Комплекс состоит из трех уровней. В нем расположен рыцарский зал, потайные ходы, священные места и другие помещения, имеющие историческую ценность.

Список завораживающих архитектурных объектов можно продолжать и дальше. Если вы собрались во Францию, то постарайтесь побывать в этих уникальных местах, чтобы с головой окунуться в историю и приобрести незабываемый опыт.

Недорогие авиабилеты во Францию и другие города мира можно забронировать на сайте или через приложение Aviata.kz. Нет необходимости ходить в кассу, сегодня это доступно в онлайн-режиме и займет всего две минуты. Покупайте выгодные билеты в приложении и копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1838290-samye-velicestvennye-zamki-francii-kotorye-sobiraut-tolpy-turistov/

pixel