Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чем заняться в Дубае в январе: лучшие варианты от экспертов

Опубликовано:

девушка в гамаке на фоне Дубая
Фото: UGC

Дубай в январе назвали идеальным местом отдыха для тех, кому надоели холода, и кто хочет понежится на солнце. О том, чем лучше всего заняться в этом популярном городе ОАЭ, рассказали эксперты, передает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Специалисты составили список рекомендаций для семей, компаний и влюбленных, которые решили отправиться в путешествие в самый крупный город Арабских Эмиратов. Их советы приводит The Sun.

Во-первых, если вы собрались в Дубай, то обязательным пунктом посещения должен стать искусственный прибрежный остров Палм-Джумейра, выполненный в форме пальмы.

Туристов манит сюда не только необычность места, но и роскошные отели с респектабельными ресторанами. Если вы полетели в ОАЭ со своей второй половиной, то именно здесь неплохо было бы провести романтический ужин, утверждают эксперты.

Чем заняться в Дубае в январе: лучшие варианты от экспертов
Вид на Бурдж-Халифа. Фото: pixabay.com: UGC

Вторым не менее увлекательным занятием станет экскурсия в высочайший небоскреб в мире Бурдж-Халифа. Представьте, как будет захватывающе встретить на его вершине рассвет и тут же позавтракать. Правда, нужно купить специальный билет.

Следующее предложение кроется в том, чтобы увидеть за раз старый и новый город. Для этого нужно на деревянной лодке Арба пересечь Дубайский залив.

Конечно, не обойтись без загара и купания на пляже Ла Мер. Причем, здесь можно также заняться шопингом и сразу отобедать в одном из многочисленных кафе.

Чем заняться в Дубае в январе: лучшие варианты от экспертов
Аквариум. Фото: pixabay.com: UGC

Точно не лишним станет поход в Дубайский аквариум и подводный зоопарк, который находится в ТЦ Dubai Mall или в Lost Chambers, расположенный в Atlantis The Palm, где обитают свыше 65 тыс. тропических рыб.

Еще эксперты рекомендуют поехать на сафари по пустыне. Причем, это можно сделать как днем, так и ночью.

Чем заняться в Дубае в январе: лучшие варианты от экспертов
Сафари. Фото: pixabay.com: UGC

Экстремалам прямой путь в лучшие аквапарки мира Wild Wadi либо Aquaventure с самыми впечатляющими водными аттракционами и горками.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1832878-cem-zanatsa-v-dubae-v-anvare-lucsie-varianty-ot-ekspertov/

pixel