Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куда дешевле всего слетать на Новый год

Опубликовано:

Прага
Фото: UGC

Совсем немного времени осталось до наступления Нового года и продолжительных выходных. Некоторые не хотят отмечать праздник дома и подумывают над тем, куда бы поехать. Конечно, неплохо бы было планировать небольшой отпуск заранее, чтобы не переплачивать. Однако еще можно найти направления, где до сих пор недорого, и отели не забиты до отказа, передает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Прага, Чехия

Куда дешевле всего слетать на Новый год
Прага. Фото: pixabay.com: UGC

Прага в новогодние и рождественские праздники светится огнями, мерцает и радует взгляд, как и другие европейские города. Там можно посмотреть достопримечательности, коих масса, прогуляться по ярмаркам и почувствовать на себе атмосферу настоящего праздника.

Архитектура столицы Чехии в обычные дни напоминает сказку, представьте, что тогда там происходит в самый разгар каникул.

По сравнению с другими европейскими городами в Праге менее дорого, к тому же есть шанс найти места в отеле.

Будапешт, Венгрия

Куда дешевле всего слетать в Европу на Новый год
Будапешт. Фото: pixabay.com: UGC

Будапешт напоминает Прагу по своей сути, однако считается более европейским. Если, например, вы уже были в Чехии, то посмотреть другие города тоже стоит. Цены в столице Венгрии намного ниже, чем по Европе. Путевки также можно приобрести по более бюджетной стоимости из-за меньшей туристической популярности.

Некоторые говорят, что Будапешт им напоминает Санкт-Петербург, другие - Лондон или Париж. Гиды же утверждают, что венгерская столица сочетает в себе различные архитектурные стили, поэтому местную атмосферу можно понять, лишь побывав здесь.

Хельсинки, Финляндия

Куда дешевле всего слетать в Европу на Новый год
Хельсинки. Фото: pixabay.com: UGC

Если у вас очень сильное желание отметить новогодние праздники в другой стране и вы любите снежные сугробы, зимние пейзажи, но пока еще не определились, куда лететь, то вам точно подойдет Хельсинки.

В Финляндии в эти дни праздники проходят с большим размахом, а климат здесь очень похож на тот, к которому мы привыкли. К тому же, посетив столицу, вы узнаете, что из себя представляет Скандинавия. Стоить это будет относительно недорого.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1830397-kuda-desevle-vsego-sletat-na-novyj-god/

pixel