Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда выгоднее покупать билет на самолет

Опубликовано:

Когда выгоднее покупать билет на самолет
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как правило, чтобы сэкономить, желательно покупать билеты на самолет заранее. Разберемся, когда все-таки лучше всего это делать, и на что следует обратить внимание.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

По статистике сервисов по продаже авиабилетов и мнению экспертов, цена проездного документа может вырасти на 40%, если его приобретать за семь дней до вылета.

Вообще, сложно предугадать, когда именно билеты обойдутся дешевле, но есть несколько закономерностей.

Так, на внутренние рейсы лучше всего делать бронь за три недели до отправления, а на международные - за 34 дня.

Также велика вероятность экономии, если покупать билеты за три месяца до планируемой поездки.

Ранее утверждалось, что надо обращать внимание на день недели. Якобы по вторникам и средам авиакомпании предлагают самые выгодные тарифы. Однако недавно эксперты развенчали этот миф.

Некоторое время назад действительно так и было, потому что перевозчики обновляли прайсы по понедельникам, следовательно, на следующий день можно было найти наиболее бюджетные варианты. Теперь же расценки меняются в онлайн-режиме, то есть, все 24 часа в сутки.

Самое главное правило - для поиска дешевых билетов лучше всего пользоваться сервисами, которые позволяют сравнивать цены у различных авиакомпаний и агентств, а также подписаться на рассылку об акциях с выгодными предложениями и скидками.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1824315-kogda-vygodnee-pokupat-bilet-na-samolet/

pixel