Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где отдохнуть в октябре: топ направлений

Опубликовано:

Где отдохнуть в октябре: топ направлений
Фото: pixabay.com: UGC

Сезон летних отпусков прошел, а вы не успели отдохнуть. Не отчаивайтесь. Октябрь отлично подойдет для того, чтобы отправиться в путешествие и погреться под теплыми солнечными лучами или же провести время, осматривая исторические достопримечательности. Тем более, что пик туристической активности спал - цены на билеты и отели стали ниже.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Если вы настроены купаться в теплом море и загорать, то обратите внимание на ОАЭ, Израиль, Бали или Гоа. Летнего испепеляющего зноя здесь в октябре уже нет, погодные условия становятся более комфортными, но при этом по-прежнему жарко.

Где отдохнуть в октябре: топ направлений
Бали. Фото: pixabay.com: UGC

Не стоит забывать о турецких курортах. Песчаные пляжи Белека, Фетхие, Сиде и Кемера могут отлично вписаться в программу осеннего отдыха.

При наличии желания совместить пляжный отдых с экскурсионным отлично подойдут Греция и Марокко. В середине осени в этих странах как раз устанавливается благоприятная для неспешных прогулок погода.

Где отдохнуть в октябре: топ направлений
Фото: pixabay.com: UGC

Для тех, кто в октябре собирается в медовый месяц или романтическое путешествие, лучшими вариантами станут Гоа или Бали. Раскинувшиеся на километры пляжи с золотистым песком, бирюзовый океан, экзотика и неповторимая атмосфера только усилят взаимные чувства.

Где отдохнуть в октябре: топ направлений
Лувр, Париж, Франция. Фото: pixabay.com: UGC

Также октябрь - это подходящее время для культурного отдыха. Можно, наконец, увидеть своими глазами работы великих мастеров в Эрмитаже (Санкт-Петербург, Россия), Лувре (Париж, Франция) или Прадо (Мадрид, Испания), где в этот осенний месяц уже не так много туристов.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1819035-gde-otdohnut-v-oktabre-top-napravlenij/

pixel