Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как путешествовать бизнес-классом недорого

Опубликовано:

мужчина идет к самолету
Фото: Instagram

Многие путешественники явно хотели бы полететь в бизнес-классе, заплатив при этом за билет по стоимости эконома. Нереально? Нет, оказывается, это вполне возможно. Комфорт и сервис можно себе позволить за вполне разумные деньги. Об этих хитростях рассказывает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

1. Ряд авиакомпаний готовы предложить своим постоянным клиентам рейсы в бизнес-классе на льготных условиях. Например, можно обменять премиальный билет на накопленные за полеты мили.

Лояльный пассажир, предпочитающий пользоваться услугами одного и того же перевозчика, в один прекрасный момент может услышать на стойке заветное предложение о возможности повысить класс обслуживания совершенно бесплатно. Только, как правило, все это - долгая история, так как нужно набрать довольно большое количество баллов.

2. При онлайн-регистрации на рейс со стороны авиакомпании может поступить предложение произвести апгрейд купленного ранее билета в эконом-классе до бизнес-класса. За это, естественно, придется доплатить. Однако обычно цена за подобные "усовершенствования" ниже, чем изначальное приобретение билета сразу в бизнес-класс.

Необходимо учитывать, что апгрейд предлагается при наличии незанятых мест. Стоимость услуги бывает различной. Все зависит от имеющихся свободных кресел и оставшегося до полета времени.

3. Если вас не устроила сумма апгрейда во время регистрации в интернете, то поинтересуйтесь, есть ли места в бизнес-классе уже непосредственно в аэропорту перед отправлением. При счастливом стечении обстоятельств вы сможете полететь в комфорте еще по более низкой цене, чем та, которая указывалась во время регистрации онлайн.

4. В тарифной сетке отдельных авиакомпаний предусматривается бесплатный апгрейд при овербукинге – перепродаже билетов. Дело в том, что нередко на каждый рейс реализуется больше проездных документов, чем существует мест на борту воздушного лайнера.

Перевозчики прибегают к такой мере потому, что далеко не все пассажиры вовремя попадают на регистрацию. Бывает и так, что авиабилет в одну сторону стоит дороже, чем туда и обратно. Поэтому люди берут второй вариант, прилетают в пункт назначения и там остаются.

Так вот, если вам в аэропорту говорят, что свободных мест в эконом-классе уже нет, а ваш тариф предусматривает бесплатный апгрейд, то вы можете полетит бизнес-классом. Но все же постоянно надеяться на овербукинг не стоит. К тому же, если вы задержались, свободных мест может не оказаться вообще, тогда придется ждать следующий рейс.

5. Следите за акциями. Многие авиакомпании стараются стимулировать пассажиров покупать билеты заранее. В общей массе может появиться объявление, вроде, "Бронируя билет в эконом, вы можете его обменять на бизнес-класс с небольшой доплатой".

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1809104-kak-putesestvovat-biznes-klassom-nedorogo/

pixel