Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

8 средств, которые нужно взять с собой на море

Опубликовано:

8 средств, которые нужно взять с собой на море
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Отправляясь в другую страну, с непривычным климатом и часовым поясом, может произойти всякое. Для того, чтобы быть спокойным и подготовленным к различным поворотам событий, желательно взять с собой «правильную» аптечку в дорогу. Предлагаем ознакомиться с перечнем самых необходимых средств, которые могут быть весьма кстати во время поездки на море.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

1. Препараты от диареи

Увы, но такие неприятные моменты во время путешествий не исключены. Ведь происходит изменение системы питания, а отдельные ингредиенты в блюдах другой страны могут кому-то индивидуально не подходить. Желательно, чтобы средство от диареи содержало не только антибактериальный компонент, но и пребиотик, способный нормализовать микрофлору кишечника. Еще лучше, если лекарство будет универсальным, то есть подходящим и взрослым, и детям.

2. Защита от солнца

Поскольку отдых на море – это неминуемое нахождение на солнце, то очень важно обезопасить себя средствами защиты и кремами от загара и для него. Это обеспечит равномерный цвет кожи без неприятных последствий.

8 средств, которые нужно взять с собой на море
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

3. Электронный термометр

Незаменимым прибором в путешествии может оказаться электронный термометр, поскольку он не содержит ртути и не занимает много места. Зато можно измерить температуру при простуде, отравлении или подозрении на тепловой удар.

4. Адсорбент

Данные препараты в случае возникновения проблем с пищеварением своевременно выводят токсины из организма.

5. Препарат от укачивания

Прогулки по воде на катерах и яхтах у некоторых способны вызвать «морскую болезнь». Для того, чтобы все было в порядке и при возникновении симптомов, быстро помогут справиться с недугом заранее приготовленные лекарственные средства.

6. Увлажняющие глазные капли

Большим испытанием для глаз становится сильно яркий солнечный свет, без которого не обходится отдых у моря. Для того, чтобы вам было комфортно, нужно 2-3 раза в течение дня пользоваться увлажняющими каплями. Так здоровье глаз будет под контролем.

8 средств, которые нужно взять с собой на море
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

7. Противоаллергический препарат

Вполне возможна аллергическая реакция на экзотические растения, фрукты, непривычные блюда. В борьбе с подобными явлениями пригодится антигистаминное средство, которое поможет вернуть хорошее самочувствие.

8. Обезболивающие препараты

Заболела голова, ноет спина, возникли неприятные ощущения в ноге – в помощь придут болеутоляющие средства. Обычно люди уже знают, какие универсальные препараты непосредственно им подходят.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1801721-8-sredstv-kotorye-nuzno-vzat-s-soboj-na-more/

pixel