Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Раскрыта опасность подзарядки телефона в аэропорту

Опубликовано:

Раскрыта опасность подзарядки телефона в аэропорту
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Эксперты рекомендуют не использовать USB-порты для зарядки телефонов в аэропортах. С чем это связано, объясняет Lenta.ru со ссылкой на Forbes.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

Оказалось, что злоумышленники могут модифицировать USB-порты и установить вредоносные программы на смартфон. Благодаря чему у них появляется возможность «украсть» персональную информацию о владельце мобильного устройства. В том числе, сведения о банковском счете.

Причем, обладатель телефона даже об этом не узнает. До поры до времени, конечно.

По словам вице-президента X-Force Threat Intelligence в IBM Security Калеба Барлоу, при подключении гаджета к зарядной станции с помощью USB-кабеля в аэропорту есть вероятность, что через встроенный там чип будет занесено вредоносное программное обеспечение.

Таким образом, поясняет специалист, "плохие парни" получают доступ к личным данным.

Он посоветовал посетителям аэропортов заряжать свои устройства обычным кабелем в розетках или же использовать портативный аккумулятор.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1795732-raskryta-opasnost-podzaradki-telefona-v-aeroportu/

pixel