Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые популярные темы для разговоров в поезде назвали эксперты

Опубликовано:

Самые популярные темы для разговоров в поезде назвали эксперты
Иллюстративное фото с сайта velvet.by: UGC

Специалисты выяснили, на какие темы предпочитают общаться попутчики в поезде, а какие стараются не затрагивать, передает РИА Новости со ссылкой на Туту.ру.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

В опросе по этому поводу приняли участие около 3 тысяч пользователей. Оказалось, что во время путешествий всего 45% пассажиров склонны вести откровенные разговоры со своими соседями по купе. 9% - не только соглашаются на диалог, но и обязательно угощают чем-то вкусным собеседника.

Как бы это странно ни звучало, но многие респонденты заявили, что не очень-то любят болтать в поездке. Примерно 28% не хотят обсуждать ничего личного, а отвечают только на поставленные вопросы и по делу.

Еще 18% вообще являются не фанатами разговоров о жизни с незнакомцами.

По признаниям тех, кто любит поддержать беседу, самыми популярными темами обычно становятся путешествия, обсуждение жизненных ситуаций, своих родственников и приятелей. Меньшее число пассажиров поездов затрагивают какие-то мелочи.

Реже всего во время поездки говорят о смысле жизни, погоде, политике, искусстве, ценах и деньгах.

Планируете поездку на поезде? Рассчитайте стоимость билетов по выгодным ценам. Просто введите в поле ниже города отправления и прибытия, а также удобную дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1791986-samye-popularnye-temy-dla-razgovorov-v-poezde-nazvali-eksperty/

pixel