Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Захватывающие фильмы, которые любят и продолжают пересматривать

Опубликовано:

Кадр из фильма «Люди в черном»
Кадр из фильма «Люди в черном»: YouTube / Sony Pictures Entertainment

Самые яркие, талантливо снятые фильмы захватывают с первых минут. Такие картины зрители ценят особенно высоко. Их с удовольствием пересматривают и искренне рекомендуют друзьям.

«Молчание ягнят» (1991)

Захватывающий триллер с элементами детектива и хоррора принес пять «Оскаров» в числе других 70 наград и c рейтингом 8,6 занял 22 место в топ-250 IMDb. Фильм снял режиссер Джонатан Демми.

В ролях:

Агент Кларисса Старлинг расследует серию убийств, которые совершил неизвестный психопат. Зайдя в тупик, она обращается за помощью к маньяку Ганнибалу Лектеру, который сидит в тюрьме. Тот соглашается в обмен на подробности о ее личной жизни.

Кинокритик Джеймс Берардинелли пишет, что блестяще созданный триллер стал одним из самых узнаваемых фильмов 1990-х.

«Побег из Шоушенка» (1994)

В списке Ranker этому фильму выделено первое место. С рейтингом 9,3 на IMDb он возглавляет топ-250 этого ресурса. Картина получила семь номинаций на «Оскар» и принесла более 20 премий. Фильм по книге Стивена Кинга снял Фрэнк Дарабонт.

В фильме играли:

После убийства жены и ее любовника Энди Дюфрейн оказывается в тюрьме Шоушенк, в которой царит жестокость и беззаконие. За годы заключения Энди умудряется найти здесь настоящего друга и реализовать свой замысел побега.

Time Out назвал фильм захватывающей и великолепно сыгранной историей.

«Люди в черном» (1997)

Фантастический боевик с выраженным комедийным уклоном получил на IMDb рейтинг 7,3. Режиссер картины Барри Зонненфельд. Его работа выиграла «Оскар», премию «Сатурн» и еще 20 других наград.

Ведущие актеры:

Офицер полиции становится сотрудником секретного агентства, которое следит за инопланетянами, живущими на Земле. Новичку в паре с опытным агентом К поручают розыск пришельца-жука, охотящегося за Галактикой, которая спрятана на Земле.

У фильма есть три сиквела с самостоятельными сюжетами: «Люди в черном 2» (2002), «Люди в черном 3» (2012) и «Люди в черном: Интернешнл» (2019).

Журнал о кино The Movie Scene отметил, что это очень интересный фильм, сочетающий юмор с впечатляющими спецэффектами.

«Мумия» (1999)

Картина получила рейтинг IMDb 7,1 и была номинирована на «Оскар». Ее снял режиссер Стивен Соммерс. Роли исполнили:

В древнем городе Хамунаптра археологи случайно возвращают к жизни мумию жреца, которая отправляется на поиски реинкарнации своей возлюбленной. У фильма есть два сиквела: «Мумия возвращается» (2001) и «Мумия: Гробница императора драконов» (2008).

Независимый международный критик Бен Майерс отметил, что спустя десятилетия «Мумия» так же хороша, как и в год своего выхода.

«Пираты Карибского моря: Проклятие 'Черной жемчужины'» (2003)

Работа режиссера Гора Вербински получила на IMDb рейтинг 8,1. Лента номинировалась на пять «Оскаров», «Золотой глобус» и получила почти 40 наград, среди которых BAFTA за лучший грим. Картина находится на 225 месте в топ-250 IMDb.

В ролях:

Кузнец Уилл Тернер объединяется с пиратом Джеком Воробьем. Компаньоны отправляются в море, чтобы вернуть любимую девушку Уилла и корабль Джека. У фильма есть продолжения: «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006), «Пираты Карибского моря: На краю света» (2007), «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (2011), «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (2017). Еще один сиквел «Пираты Карибского моря: День в море» планируют выпустить в 2025 году.

The Movie Scene отмечает, что потрясающе поставленный фильм захватывает с первых секунд и не отпускает до последнего кадра.

«Добро пожаловать в Zомбилэнд» (2009)

Рейтинг зомби-хоррора на IMDb составил 7,6. Он получил почти 30 номинаций и 10 наград. Режиссером фильма стал Рубен Фляйшер. Это был его полнометражный дебют.

Роли исполнили:

Студент, громила и две юные сестры встречаются и объединяют усилия, чтобы отправиться в путь по уничтоженной зомби-апокалипсисом Америке. Продолжение истории в фильме «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» (2019).

Кинокритик Стефани Захарек из журнала Salon отмечает, что «Добро пожаловать в Zомбилэнд» — это мелодрама, комедия, роуд-муви и безудержный фестиваль ужасов в одном флаконе.

«Шпион» (2015)

Фильм создал режиссер Пол Фиг по собственному сценарию. На IMDb кино получило 7 баллов. У шпионской комедии шесть наград и более 30 номинаций.

В ролях снялись:

Кабинетная сотрудница ЦРУ соглашается отправиться на миссию под прикрытием, чтобы внедриться в окружение торговца оружием и предотвратить глобальную катастрофу.

«Первому игроку приготовиться» (2018)

Рейтинг фантастико-приключенческого боевика Стивена Спилберга составил на IMDb 7,4. Ему досталась номинация на «Оскар» и десять премий. Фильм снят по мотивам одноименного романа Эрнеста Клайна.

В фильме играли:

В 2045 году цивилизация находится на грани коллапса. Люди предпочитают ужасной реальности огромную виртуальную вселенную игры OASIS. Где-то в ней создатель спрятал «пасхальное яйцо». Тот, кто его найдет, получит его состояние. Парень Уэйд решает рискнуть.

Как пишет The Hollywood Reporter, фильм — увлекательное приключение в мирах, одновременно мрачных и фантастических.

«Меню» (2022)

«Меню» — лучший ужас 2022 года по итогам голосования подписчиков IMDb. Ее рейтинг составил на IMDb 7,2. Фильм снял режиссер Марк Майлод.

В картине сыграли:

Богатые гости прибывают в эксклюзивный ресторан на острове, чтобы насладиться изысканными блюдами. Гости не подозревают, какой грандиозный и жуткий финал подготовил для них маститый шеф-повар.

И заслуженные шедевры прошлых лет, и новые захватывающие фильмы поглощают внимание зрителя и не дают отвлечься от просмотра ни на мгновение. В них есть и оригинальные сюжеты с неожиданными поворотами, и роскошная актерская игра, и тайна, которая полностью охватывает зрителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1783267-samye-interesnye-filmy-zahvatyvausie-duh-s-pervoj-minuty/

pixel