Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Моя геройская академия»: персонажи, сюжет, описание

Опубликовано:

Кадр из аниме «Моя геройская академия»
Кадр из аниме «Моя геройская академия»: YouTube/youmiteru official

Эта история взбудоражила и запала в сердца миллионов фанатов аниме в разных частях планеты. Как из изгоя превратиться в героя? «Моя геройская академия» показывает мастер-класс по перевоплощению. Приоткроем детали сюжета аниме и познакомимся с главными героями.

Общие сведения об аниме «Моя геройская академия»

«Boku no Hero Academia» снята по одноименной манге — японскому комиксу, автором и иллюстратором которого стал Кохэй Хорикоши. Дебютную главу официально опубликовали в 32-м выпуске издания Weekly Shonen Jump 7 июля 2014. «Моя геройская академия» настолько полюбилась читателям, что было решено дать ей жизнь на экране.

«Моя геройская академия» — аниме, 1 сезон которого был показан с 3 апреля по 26 июня 2016 года. Сколько сезонов в «Моей геройской академии»? Всего вышло 6 сезонов. Последний подходит к концу. В будущем ожидают 7 сезон. Рейтинг аниме на IMDb — 8,4 балла.

Сколько серий в «Моей геройской академии»? Всего 6 сезонов включают 126 серий. Помимо сериала, дополнительно сделали еще три полнометражных фильма.

История разворачивается в мире, в котором большая часть человечества обладает сверхъестественными способностями, именуемыми причудами. Минимальный процент людей рождается без особых сил и не попадает в категорию «счастливчиков». Именно среди них и оказался главный герой — 14-летний парень.

Кадр из аниме «Моя геройская академия»
Главный герой аниме «Моя геройская академия»: YouTube/youmiteru official

С самого детства он жаждал стать героем с особенными силами и получить образование в геройской академии. У юноши есть кумир, величайший символ супергеройского мира —Всемогущий. На пути к своей мечте мальчику посчастливилось лично познакомиться со своим вдохновителем. Всемогущий настолько впечатлило стремлением парня стать супергероем, что готов отдать ему собственные силы. Для достижения цели главному герою необходимо закалить тело и характер, чтобы новые способности «прижились», но время крайне ограничено.

Благодаря упорству и невероятной силе воли главному герою удается преодолеть сложные испытания и стать учащимся академии. Но за закрытыми дверями учебного заведения не все так радужно. Главному герою «Моей геройской академии» предстоит столкнуться с новыми препятствиями и приключениями.

Второй сезон был анонсирован сразу после завершения первого, а официально стартовал 25 марта 2017. В центре сюжета грандиозное и всеми ожидаемое событие — Ежегодный спортивный фестиваль. Соревнования организовываются на стадионе в присутствии огромного количества болельщиков, а также транслируются по миру. У учеников есть шанс продемонстрировать свои способности, чтобы поразить зрителей и привлечь потенциальных работодателей.

Премьерный выпуск третьего сезона — апрель 2018 года. За год обучения учащиеся приобрели большую базу знаний и навыков. Они проверяли себя на тренировках и экзаменах, при этом успешно противостояли злодеям. Но времени отдыхать нет, ведь для героев уже приготовлено захватывающее приключение — тренировочный лагерь. Здесь под руководством опытных преподавателей-профи они будут проходить новые проверки и задания на прочность, чтобы усовершенствовать свои способности. Впереди ожидается новая борьба за выживание.

В октябре 2019 вышел 4 сезон аниме «Моя геройская академия», в котором герои сталкиваются с вызовами взрослой жизни — стажировками, неудачами и сражениями. Премьера 5 сезона состоялась 27 марта 2021 года, а шестого — 1 октября 2022.

Главные персонажи аниме «Моя геройская академия»

Какие персонажи в «Моей геройской академии»? К главным героям относится Изуку Мидория, Кацуки Бакуго, Тенья Иида, Всемогущий, Очако Урарака, Цую Асуи.

Изуку Мидория

Это главный герой истории. Ему не посчастливилось родиться с суперспособностями. Он становится изгоем в обществе, в котором наличие особенного дара — это обыденное явление. Неудивительно, что над ним начинают издеваться одноклассники, одаренные сверхсилами, придумывают прозвище «Деку» (‘бесполезный’). Но Изуку не собирается сдаваться. Из неуверенного подростка он превращается в настоящего супергероя как физически, так и морально.

Кадр из аниме «Моя геройская академия»
Изуку Мидория: YouTube/youmiteru official

Изуку — низкорослый парень с округленным лицом, веснушками на щеках, большими зелеными глазами и темно-зелеными кудрявыми волосами. Он очень робкий, сдержанный и вежливый, отличается прилежностью и сильной волей. Его причуда — один за всех. Она дает ему нечеловеческую силу, ловкость и мобильность.

Кацуки Бакуго

Одноклассник и соперник Изуку. Самоуверенный блондин с выраженными задатками лидера. Его причуда — способность выделять из рук воспламеняющийся газ и взрывать его.

Кадр из аниме «Моя геройская академия»
Кацуки Бакуго: YouTube/youmiteru official

У Кацуки острые пепельно-блондинистые волосы, которые торчат в разные стороны, оранжевые глаза и постоянно нахмуренные брови. Он грубый, высокомерный человек, который при первом знакомстве может показаться злодеем. Бакуго всегда устрашающе улыбается во время боя, он решительный и всегда жаждет победы.

Тенья Иида

Это парень, который передвигается с бешеной скоростью за счет встроенных в ноги двигателей. Он выходец из обеспеченной семьи, но скрывает этот факт.

Тенья — молодой юноша с мускулистым телом. У него темно-синие волосы, он носит прямоугольные очки. Его глаза также несколько прямоугольные, как и его челюсть. Внешне выглядит сурово, но на самом деле он честный, решительный, старательный, интеллигентный и серьезный человек. Его причуда — двигатель, который дает суперскорость.

Всемогущий

Настоящее имя Всемогущего — Тошинори Яги. Герой с немыслимой силой, олицетворяющий мир и стабильность. Он способен одним ударом уничтожить множество противников. В битве получил ранение и был многократно прооперирован. Из-за этого время его силы ограничено: она активна только 3 часа, а потом Всемогущий трансформируется в худощавого сутулого человека. При этом он всегда улыбается, вселяя в окружающих людей надежду. Его причуда — один за всех, — дающая сверхчеловеческую силу, скорость и ловкость.

Кадр из аниме «Моя геройская академия»
Всемогущий: YouTube/youmiteru official

Очако Урарака

Какие персонажи-девушки есть в «Моей геройской академии»? К ним относится Очако Урарака, Цую Асуи.

Очако — ключевой женский персонаж сериала «Моя геройская академия» и первый академический друг Изуку. Она оптимистична и любознательна. Приняла решение стать профессиональным супергероем, чтобы помогать родителям финансово.

Кадр из аниме «Моя геройская академия»
Очако Урарака с подругой: YouTube/youmiteru official

Способность девушки — управление гравитацией. Ее сила спрятана в руках, точнее в подушечках пальцев: при соприкосновении с ними тяжелые предметы становятся невесомыми.

Цую Асуи

Это умная и наблюдательная девушка низкого роста и с лягушачьими чертами внешности. Ее причуда — форма лягушки. Она может прилипать к вертикальным поверхностям, у нее очень длинный и сильный язык, который способен поднять человека. Ко всему этому девушка может прыгать на огромные расстояния, выделять не слишком едкую кислоту, изрыгать свой желудок наружу. У нее есть способность к природному камуфляжу.

Асуя простая и прямолинейная. Она всегда озвучивает мысли о ситуации и людях. Зачастую ведет себя спокойно и собрано, не теряет головы в стрессовых ситуациях.

«Моя геройская академия» — аниме о взрослении, преодолении себя и своих страхов. Здесь наглядно показано, что даже обычный парень может стать супергероем, стоит этого действительно захотеть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1836079-moa-gerojskaa-akademia-manga-film-fanfiki-personazi/

pixel